Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 16:07   #9  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от -O_o- Посмотреть сообщение
...Получается, что пользователь может выгружать из аутлук только контакты из своей адресной книги.
Не совсем так. Я же говорил, что средств и способов там больше одного. Импорт в представлениях Outlook-клиента CRM тоже имеет место, поэтому, в адресной книге может быть один список контактов, а в CRM-клиенте - несколько другой и средства в этих двух областях для выгрузки разные.
Цитата:
Сообщение от -O_o- Посмотреть сообщение
То есть, если он создаст контакт в СРМ, то этот контакт попадет в его адресную книгу и не будет доступен другим людям...
Тоже не совсем. Во-первых, можно настроить, как я уже говорил, что при создании контакта в CRM контакт вообще ни в какую адресную книгу не попадет: ни в локальную ни в глобальную. А что до остальных - в CRM наверняка будет один-два пользователя с полномочиями, позволяющими просматривать абсолютно всё.
Цитата:
Сообщение от -O_o- Посмотреть сообщение
а если сделать так, что бы контакт попадал в глобальную адресную книгу, какие могут быть проблемы?
Глобальная адресная книга - это типа когда все записи хранятся в базе Exchange, а не на локальной машине? Проблемы могут быть самые разные. Например, из глобального хранилища всё равно локально можно сохранить данные и выгрузить тоже. Тут ведь вот в чём проблема: для того, чтобы данные снять, достаточно иметь доступ на чтение, а какие при этом средства может использовать злоумышленник - неважно. Если ему надо, он хоть скриншотов наделает. Так что лучшим решением проблемы, подобной Вашей являются меры организационного характера. Технически, получая доступ к какой-либо информации, я получаю также и массу возможностей для её копирования.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!