Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2021, 18:41   #38  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Грубо говоря - мне дали задачу, я написал класс, в котором 20 методов private и 10 методов public / protected. Если я обычный программист - я не думаю о последователях - ибо их нет, а расставлять точки расширения наобум - это бестолковая задача. А вот если я программист MS - я обязан дополнительно подумать об (условно) 5 точках расширения, которые я должен заложить в свой код.
Этож не так работает, у программистов МС тоже есть свои сроки и задачи. Т.е. там где партнер использует рефлекшн, они просто ставят internal.
Потом возникает вопрос частоты обновлений, тут на помощь приходит микросервисная архитектура. Делается микросервис(идельно - работающий только на Тир2, что отсекает большую часть разработчиков из репортинга багов ), который уже отдельная команда пилит по своему расписанию.
Т.е. архитектура системы подстраивается под структуру огранизации разрабатывающей ПО, вроде такой закон даже есть
Вообще модификаторы идеально были сделаны в начальной версии АХ, т.е. private не запрещал вызов метода, а выдавал ошибку BP. Это как бы на порядок лучше использование Reflection.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (3), vmoskalenko (5).