Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2021, 20:06   #12  
Stitch_MS is offline
Stitch_MS
Участник
Аватар для Stitch_MS
Соотечественники
 
396 / 478 (16) +++++++
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Дания
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
А как в итоге вы это в дальнейшем поддерживаете? Пишите тест что оно не отвалилось? Ведете список таких мест и руками проверяете?
По возможности пишу юнит-тесты, или ставлю какой-нибудь if, чтобы костыль перестал работать, если стандартый код отработает как надо.

Вообще обычно это выглядит так: клиент в своем продакшне находит баг и регистрирует сначала у себя (это может быть в системе Jira или DevOps, зависит от проекта). Если это баг в стандарте, то вписывается полученный от Майкрософта номер кейса. Пишется костыль, тестируется, отсылается в продакшн. После чего исходный баг отправляется на полку. Периодически в разговоре с консультантами этот баг может упоминаться, но никакой про-активной системы отслеживания, насколько я знаю, на моем теперешнем проекте нет. Иначе меня просили бы убрать костыль после очередного обновления.

Я как-то сам отслеживал судьбу одного бага, он больше года пролежал неисправленным, и всё это время работал костыль, а потом проект закончился, и меня перебросили на другого клиента.