Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2006, 17:40   #5  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от kashperuk
Это всегда такое происходит, или периодически?
Я сегодня столкнулся с этим впервые. Это случилось сразу на трех пользовательских машинах подряд.
Каждый из пользователей перед этим эффектом "чистил SysLastValue" согласно вот такой моей инструкции:
Цитата:
1. Идём по меню (которое под заголовком окна):
Сервис / Параметры / кнопка "Использование данных" / закладка "Все данные"
2. сортируем по алфавиту колонку "Наименование" (первая из двух колонок "Наименование")
3. В этой колонке находим строки с текстом "BookDataCalc_VAT_Process_RU" (если обработка НДС) или строки "BookDataCalc_VAT_Cancel_RU" (если отмена обработки). Обычно строк бывает по две на каждый из этих вариантов.
4. Удаляем эти строки, после чего идём запускать обработку НДС (или отмену)
Это инструкция по борьбе с проблемой "Некорректный контейнер...". Замечено, что проблема этого "контейнера" обычно возникает, когда пользователь досрочно прерывает по Ctrl-Break расчет обработки входящего НДС (или расчет отмены обработки НДС).

Инструкцию эту пользователи выполняют не первый раз и до сегодня ничего такого страшного не происходило...

Что еще рассказать... Я не смог вопроизвести ситуацию у себя с теми параметрами выборки, которые были у пользователей - у меня всё отработало нормально.
Я запускаю клиента Аксапты через терминальный сервер на достаточно мощной машине, в то время как у пользователей у каждого свой клиент на локальной машине.

Последний раз редактировалось Gustav; 16.06.2006 в 17:51.