Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 16:11   #12  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от AP-1055D Посмотреть сообщение
Георгий, а почему не выделяете класс систем Data Discovery, к которому и относится Qlik?
Я хочу про BI, как класс рассказать. Я занимаюсь Qlik, поэтому рассказывать буду про него. Как когда-то рассказывал 1Совцам, Галактоидам и пр. про Axapta. Думаю, остались здесь те, кто это помнит. Но сильно не хотел бы на QlikView напирать. Любой BI хорош. Qlik еще прост в изучении - продукт один, в нем есть и ETL, и Datamert, и портал. Полное обучение по продукту - 5 дней и в бой. Если изучать что-то более "тяжелое", то потребуется больше времени - не у всех коллег оно есть. Ну и плюс литература - на русском есть только по MS SQL / SSAS да и Qlik. По остальным системам на русском документации пока не видел.
Цитата:
Сообщение от AP-1055D Посмотреть сообщение
А не пригласить ли нам к обсуждению Jurii, он расскажет какая система самая популярная и какой там диапазон зарплат и потребность в консультантах? )
Я не думаю чтобы Юрий стал обучать себе конкурентов. Вы думаете, мы с Сергеем не знакомы с его творчеством на sql? Здесь не принято "у нас есть такие приборы", сами понимаете.

С Уважением,
Георгий