Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 19:05   #19  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
вот уж неправда
ниша таблеток сама по себе довольно узкая, к тому же чётко заточенная на мультимедиа и лёгкие игры. Никто не использует таблетку на регулярной основе даже для офисных задач. Максимум, на что они могут замахнуться - полевой ввод данных (для кладовщиков и инвентаризаторов, галочки ставить).
Говорю это исключительно на основании собственного опыта.
Я написал мой прогноз, а не свершившийся факт.
Как прогноз может быть неправдой? =)))
Поживем - увидим. Когда ipad выпускали - тоже большинство "аналитегов" писали, что за год макс пару миллионов продадут, но потребитель рассудил по иному...
Сейчас многие мультики централизованно закупают своим сотрудникам

Работников в "поле", которым нужен удобный интерфейс к корпоративным системам, но которые не вводят много данных и не редактируют сложных документов, достаточно много.
Их гораздо больше, чем тех кому нужны тяжелые функции MS Office. В FMCG на 10 полевых, может быть лишь 1 бэк-офисный сотрудник...

Т.е. для 80% (условно) пользователей ПК в бизнесе/организациях/учреждениях функции MS Office избыточны, но в основном MSO держит их на ПК (+ корп. приложения привязанные к платформе MS). Соответственно, если им дать удобные приложения решающие их задачи на таблетке, они будут их использовать =)
Т.к. таблетки и компактнее и легче и пользоваться ими можно даже на ходу...

Есть, к примеру, очень удобная система хранения и обработки данных пациентов для медиков на iPad, которая закрывает все задачи врача, для которых ему нужен ПК и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от slivka_83 Посмотреть сообщение
We provide a server with sample data which is enabled in the options as default. To use the application in your own infrastructure, you need a server application. Please contact us for this
Хм... лень лезть читать весь их сайт, но не понял как эта цитата указывает на то, что нужен какой то специальный сервер, кроме ms crm?
Я бы это понял как: они по умолчанию дают доступ к своему серверу [MS CRM], если хотите использовать прил в своей инфраструктуре, то вам нужен свой сервер [MS CRM].