Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 12:41   #10  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
;)
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
В действительности странно бы это не было, так как Майкрософт выпускает ряд приложений для платформы макинтош. Кроме того, владет солидным пакетом акции Эпел. Плохо лишь то, что пятую версию не сделали крос браузерной, как обещали. В случае с СРМ, я думаю, это было бы не так сложно как с шариком, однако тот уже практически соответствует стандартам.
Mac OS и iOS разные платформы. Совсем =)
Mac OS пока малоопасен для win/office, т.к. живет в относительно узкой нише и не меняет сложившуюся практику использования ПК. Чтобы эту опасность контролировать MS делает office for mac, который все же менее функционален чем win версии, но в корп. секторе практически безальтернативен, т.к. лучше других пакетов понимает кривые форматы и элементы документов office for win.

Таблетки же сами по себе угрожают рынку ПК, меняя подходы к использованию ПК, интерфейсам и пр... Правильные бизнес-приложения (не только ERP/CRM) под определенные бизнес-роли для таблеток сокращают рынок приложений для работы с неструктурированным бардаком, на котором доминирует MS (Office/win).

Думаю в MS это хорошо понимают и поэтому в маркетинг win phone вбухивают гораздо больше денег, чем в R&D и маркетинг MBS... Все же дойная корова пока office/win/servers, а не ERP/CRM...