Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 12:29   #1  
andyandy is offline
andyandy
Даёшь прямые руки!
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 06.02.2014
CRM 2011 формы и роли безопасности
Добрый день уважаемые читатели и писатели форума!

Имел несчастье столкнуться со следующей проблемой. На сервере CRM 2011 для родной сущности я создал некую форму, далее создал (путём копирования существующей) новую роль безопасности. Во вновь созданной роли права отличаются лишь тем что там сняты все галки на создание и удаление. Эту созданную роль я назначаю на новую форму (кроме этого на этой форме ещё висят роли администратора и настройщика), сохраняюсь и публикую настройки. Далее пользователю назначаю эту роль и больше никакую. Этот пользователь успешно логинится к CRM и видит ровно те сущности которые определены ролью, захожу в нужную мне сущность (где была создана форма) и пытаюсь открыть любой элемент этой сущности и получаю сообщение о том, что "Недостаточно разрешений. Вошедший в систему пользователь не имеет разрешений безопасности для просмотра этих записей.....". Далее тыкался с настройками созданной роли безопасности, ничего не получилось. Плюнул и решил создать новую роль вручную, получил тот же результат.
А вот затем столкнулся с такой штукой. К пользователю, у которого была назначена только вновь созданная роль добавил существующую роль продавца (пробовал так же работает и с другими у которых есть доступ к дефолтовой форме) и попробовал ещё раз достучаться к элементу - всё прошло удачно, далее я убрал права продавца для этого пользователя (получается осталась только та злополучная кастомная роль) и попробовал ещё раз получить доступ к элементу и о чудо всё заработало как часы! Такое впечатление, что пользователь при первом подключении пытается подключиться к дефалтовой форме и не может так как права на нею назначены а после того как ему это удаётся происходит что-то непонятное...
Кто то сталкивался с подобной проблемой? Хотелось бы понять, что нужно сделать, чтобы всё работало без всяких изощрений.

Версия CRM: 5.0.9690.1992

Вот у него все работает как надо
Назначение ролей безопасности для формы

Последний раз редактировалось andyandy; 06.02.2014 в 12:37.