Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2006, 15:39   #5  
PSA is offline
PSA
Участник
 
50 / 10 (1) +
Регистрация: 20.10.2003
Цитата:
Сообщение от glibs
Я могу только объяснить, почему сделано так. В проектах Время и расходы отгруженная номенклатура включается в инвойс отдельной строкой и увеличивает его стоимость. С т.з. проектов Фиксированная цена это недопустимо (сугубо по идеологическим причинам). Для отгрузки номенклатуры клиенту в проектах типа Фиксированная цена необходимо использовать потребность в номенклатуре. Она увеличивает расходную часть проекта, но не увеличивает доходную (и не включается в инвойс). А так больше разницы особой нет.

Ключевое слово "включается в инвойс".
Я это прекрасно понимаю

Вопрос не в том почему по проекту Фиксированная цена нельзя создать Заказ, а в том как приятное совместить с полезным.

Есть два варианта:
1) использовать журнал "Потребность в номенклатуре" (или журнал Номенклатура)
2) создавать в проекте "Фиксированная цена" подпроект "Время и расходы" и по подпроекту создать Заказ

Я завел эту ветку в надежде что мне возможно расскажут о других вариантах

Цитата:
Сообщение от glibs
Отслеживать сколько пришло по проекту — это как? А если номенклатуру закупаем централизованно и берем со склада по мере потребности?
В данном случае все закупается ТОЛЬКО под проекты. Даже централизованная закупка - это закупка под специальный проект, с которого потом забирают номенклатуру под рабочие проекты.