Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2006, 20:21   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от PSA
...
Если я правильно понимаю, в форме "Проекты" по кнопке "Проводки\Номенклатура" будут отображены проводки по номенклатуре по журналу "Номенклатура".
...
И по потребности в номенклатуре тоже.
Цитата:
Сообщение от PSA
...
А если я хочу увидеть строки Заказа
...
А если я хочу чтобы воду можно было поджечь спичкой?

Нельзя так ставить вопрос. Вы прекрасно понимаете, что то, что в системе не предусмотрено, можно либо кодировать самому, либо изменить хотелки.
Цитата:
Сообщение от PSA
...
Но заказы по проекту еще могут быть интересны с точки зрения отслеживания движения номенклатуры. Сколько пришло по проекту, сколько ушло по проекту, сколько осталось.
...
Отслеживать сколько пришло по проекту — это как? А если номенклатуру закупаем централизованно и берем со склада по мере потребности?

Сколько пришло по созданным из проекта закупкам можно посмотреть в Проводки\Строки закупки. Сколько ушло — в проводках по номенклатуре.

Для того, чтобы ответить на вопрос сколько осталось нужно знать ответ на первый мой вопрос.
Цитата:
Сообщение от PSA
...
Первый вопрос: как все-таки регистрировать расход номенклатуры по проекту типа "Фиксированная цена"?
...
1. Проводка в журнале.
2. Потребность в номенклатуре.
Цитата:
Сообщение от PSA
...
А вот в проектах типа "Фиксированная цена" забудьте про Заказ и делайте через журнал "Номенклатура"
...
Я могу только объяснить, почему сделано так. В проектах Время и расходы отгруженная номенклатура включается в инвойс отдельной строкой и увеличивает его стоимость. С т.з. проектов Фиксированная цена это недопустимо (сугубо по идеологическим причинам). Для отгрузки номенклатуры клиенту в проектах типа Фиксированная цена необходимо использовать потребность в номенклатуре. Она увеличивает расходную часть проекта, но не увеличивает доходную (и не включается в инвойс). А так больше разницы особой нет.

Ключевое слово "включается в инвойс".
__________________
С уважением,
glibs®