Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2006, 08:44   #3  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от PSA
...
я правильно понял смысл необходимости Счета по проекту, или есть какой-то более глубокий смысл?
...
Насколько я припоминаю, основная идея invoice project заключается в том, чтобы группировать счета для одного клиента.

Поясню на примере. Предположим, мы работаем с клиентом. Для него делаем несколько проектов или несколько подпроктов. Предположим, мы хотим выставлять клиенту консолидированные счета по нескольким подпроектам (один счет по всем работам по всем подпроектам). Вроде, сделать не сложно.

Теперь усложняем постановку задачи. Предположим, есть подпроекты А, Б, В, Г, Д, Е, Ж. Предположим, что все работы по подпроектам А, Б, В мы хотим инвойсить (вписывать все работы по этим подпроектам за месяц) в одном счете, по подпроектам Г, Д — в другом, а по Е, Ж — в третьем. Можно ли такого эффекта достичь без invoice project? Очевидно, что можно. Но вручную, и можно ошибиться. Invoice project обеспечивает включение работ по проекту по одному и тому же клиенту в различные счета (причем эффект "различные счета" достигается автоматически).

Резюме. С т.з. "нашего" менталитета получается, что invoice project — это не что иное как... договор.

PS. Как-то я об этом раньше даже не задумывался. Спасибо, что натолкнули на интересную идею.
__________________
С уважением,
glibs®