Тема: 100 проект
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2008, 15:04   #2  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Напомнило...
Цитата:
Профессор Филип Паркер - самый быстрый писатель в мире. Он написал более 85 тысяч книг и на это ему понадобилось всего около пяти лет. Некоторые из его книг можно купить на амазоне. Причем многие из них продаются по вполне нехилой цене, например трехсотстраничный монументальный труд “Отчет о детских йогуртах в мире, по городам, 2007? в мягкой обложке стоит $795.

Профессор Филип Паркер - работает в INSEAD (это такая бизнес-школа во Франции), имеет докторскую степень и упрекнуть в дилетантстве его нельзя. Амазон продает более 85 тысяч его книг, сам же он уверяет, что написал более 200 тысяч.

Как такое возможно?

Дядя Паркер - гениальный дядя. Он владеет патентом на способ/систему автоматического написания книг. На вопрос как ему это удалось он отвечает: “Идея появилась у меня в 92-м и, после нескольких неудач, я наконец добился успеха в 2000-м, когда зарегистрировал патент. У меня было множество лингвистических баз (я собираю словари с 18-ти лет), я подкован в математике, умею программировать…”

Паркер подсчитал, что себестоимость его книги - около 23 центов. И наибольшая прелесть идеи - книгу можно продать еще до того как она написана, ведь на ее создание уходит всего около 13 минут.
http://www.rusdoc.ru/articles/kak_na...00_knig/17159/
__________________
С уважением,
Олег.
За это сообщение автора поблагодарили: aidsua (1).