Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2008, 17:43   #20  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Поступите так, как делают многие: предупредите работодателя не за две недели, а согласуйте срок Вашего ухода за который сможете спокойно закрыть все незавершенные проекты, передать дела (скажем два-три месяца). По своему опыту скажу, что при таком подходе вполне можно договориться о том, что начиная с какого-либо часа "X" работодатель будет отпускать Вас на собеседования. Более того, если уходишь нормально, то сохраняются вполне человеческие отношения (даже шабашку со старых работ подкидывают).
А я по-своему опыту скажу, что через два-три месяца, когда я приносишь уже нормальное заявление работодатель говрит: "А как же так? Мы не успели никого найти? А мы думали что ты передумаешь? Ну давай еще немного подожди. Давай з/п обсудим". .
И так было дважды. Так что приходилось от хорошего переходить к худшему - напомнить, что у КЗОТ никто не отменял .....

Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Незаменимых не бывает!
Ну в общем-то это надо помнить работадателю, что он зависит от хороших работников (с плохими обычно расстаются без проблем). И не надо их нагружать графиком с 9 до 9. Я то же после прехода на такой график и работы в таком режиме 1,5 - 2 года начинала искать новую работу. Правда мой график был даже по-круче.