Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2006, 18:03   #10  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от ziva
Это стандартные отчеты в Аксапте (например, ОСВ) или же написанные Вами с "нуля"? Какие таблицы в отчетах используются?
Приведите пример отчета.
Отчеты самописные (я сначала думал написать на базе RLedgerSheetEngine*, но они все заточены на формирование не отчетов, и интерактивных форм, а мне это не нужно, да и проблематично работать в одной форме с данными из нескольких компаний), но, опять-таки, хочу обратить внимание, что дело не только в отчетах. На группы компаний завязаны еще некоторые вещи, к отчетам совершенно не относящиеся. Например, для определенной группы компаний при продаже через intercompany (движение товара от одной компании к другой с увеличением себестоимости за счет накладных расходов) в качестве цены продажи подставляется себестоимость товара в данной партии, для других компаний используются ценовые соглашения.
На счет примера отчета: есть внешние поставщики, они торгуют с разными компаниями группы компаний. Каждая из таких компаний - либо забугорная, либо российская (в частности, основные/вторичные валюты везде разные). Платежи могут идти не обязательно через ту же компанию, которой поставляется товар. Еще есть завязки на 1С, и у всех поставщиков установлен внешний код для связи с 1С, соотв., поставщик теоретически может называться в каждой компании по-разному, но по внешнему коду можно понять, кто есть who. По списку компаний строится консолидированная оборотка по внешним поставщикам, проводки по разным поставщикам группируются на основании их внешнего кода. Используются таблицы VendTable, VendTrans, RContractTable, ExtCodeTable, ExtCodeValueTable, а также опосредованно - ExchRates.