Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 18:29   #90  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Gustav, огромное спасибо за конструктив.
Предложение вынес в отдельную ветку Предложение: экспертный опрос на "Лучшего по профессии".

Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Сергей, тебя надо помнить, что ты не просто участник. Плюс ты "информируешь" слишом настойчиво и в слишком негативом для соискателя ключе.
Да.
С одной стороны...
С другой стороны...
Надо подумать.

Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Давайте позволим соискателям и работодателям самим решать, что для них лучше. А форум и что для него лучше - это отдельная тема.
Да.
Только надо помнить об ассиметричности информации

Цитата:
Из-за несовершенства информации нечестные продавцы могут предложить менее качественный (более дешёвый в изготовлении) товар, обманывая покупателя. В результате многие покупатели, зная о низком среднем качестве, будут избегать покупок или соглашаться покупать только за меньшую цену. ....

Потребители, оценивая качество продуктов, составляют репутацию рынков и продавцов. Появление интернета существенно облегчило процесс обмена информацией среди потребителей. Позволяя узнать непосредственно характеристики товара либо его репутацию, интернет снижает асимметричность информации.
Я за то, чтобы на форуме позволял принять ОБОСНОВАННОЕ решение.

Я против того, чтобы форум становился площадкой для "несовершенной информации".
Также я против того, чтобы форум становился площадкой для черного пиара, анонимок и прочей чешуи.
Просто из собственной брезгливости. Просто потому что лично мне не нравится ни "несоверенная информация", ни черный пиар, ни анонимки, ни прочая чешуя. При этом я совершенно четко понимаю, что люди могут ошибаться (в том числе и я).

Поэтому изо всех сил призываю найти премлемый для сообщества инструмент, который позволит с достаточной точностью отделить всякую чешую от нормального общения.

Пока лично я считаю, что отсутствие репутации - это четкий признак "несовершенства информации" о соискателе, который размещает здесь свое резюме. Пока лично я не знаю других четких и более-менее объективных признаков.

В общем,
С одной стороны...
С другой стороны...
В общем, надо подумать.

Готов к дальнейшему обсуждению. В этой волне и/или в следующих волнах.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.