Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 10:00   #10  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Другое дело - насколько люди друг другу доверяют и могут доверить результаты опроса проверять одному Gustav.
Я думал над этим. Наверное, на Монарха из фильма "Классик" с двумя телохранителями по бокам я пока не тяну
Поэтому есть такие варианты:
  • Вариант 1. Параллельно мне письма присылаются еще нескольким доверенным лицам (оргкомитету). Я считаю, а они проверяют. Но можно, конечно, заподозрить в сговоре и группу людей. Поэтому см. варианты дальше.
    .
    ИЛИ
    .
  • Вариант 2. По окончании всего мероприятия публикуется полный перечень исходных присланных анкет ("бюллютеней"). НО! В нем не будут указаны авторы сообщений, и, таким образом, будет соблюдена тайна голосования, но будет указан таймстэмп сообщения и поэтому всякий желающий сможет идентифицировать свой набор кандидатов среди других. Дополнительно к таймстемпу можно попросить авторов при желании присылать некий цифровой код, который тоже будет опубликован и о котором будет знать автор сообщения.
    .
    ИЛИ ДАЖЕ
    .
  • Вариант 3. Вариант 1 + Вариант 2 совместно.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Но ведь никто не мешает создать полностью аналогичный опрос и провести "альтернативный подсчет голосов".
Вот эту фразу не очень понял. Мухлёж возможен только на предварительном этапе. А в двадцатке выборы происходят как бы повторно и всё уже вершится на глазах наблюдающей общественности. Не видно только кто как проголосовал.

Последний раз редактировалось Gustav; 05.10.2009 в 10:18.