Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2021, 18:42   #25  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
во-первых, я уже говорил, что прямой доступ к запросам и/или к структуре таблиц - это плохо с точки зрения изолированности систем
Это не совсем так, есть класс задач, когда по-другому - никак. Например, отображение проводки в личном кабинете. Это или CDC, или триггер на таблице. И там и там есть нюансы. Пример 2 - данные из транзакционных систем в MPP DB для решения оптимизационных задач - next best offer, подбор такси, "рекомендуем посмотреть", контекстная реклама и т.д.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Да, я понял что ты хотел сказать про синхронизацию баз данных. я не считаю этот способ правильным ни для Аксапт, ни для других разнородных клиентов.
Для DAX - да, согласен и даже рассказал почему. Про "других разнородных клиентов" - я бы на был настолько категоричен, честно.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
инкремент за dDOS'ит системы нафиг. Для аксапты характерны таблицы, в которых поля обновляются часто. Какая-нибудь последняя себестоимость в карточках номенклатуры, например.
а насколько нужно ее часто реплицировать? Это и брокера убьет нафик. Плюс возможны будут варианты, когда изменение со старой себестоимостью придет позже сообщения с новой себестоимостью - не факт что брокер будет успевать доставить все по очереди(!) или приёмник - обрабатывать по очереди отправки. Значит, еще и версионность вводить и проверять. Оно точно надо?

С Уважением,
Георгий