Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 11:04   #44  
DmitryK is offline
DmitryK
Участник
 
179 / 76 (3) ++++
Регистрация: 22.12.2011
Начиналось, как раз, все по правильному. Был разработан план развития ERP системы компании, определены этапы внедрения, подготовили критерии внедрения и предварительное ТЗ, объявили тендер, ... И результат, внедрения первого этапа я считаю успешным (люди работают, учет ведется в бОльших разрезах нежели ранее, нет excel и прочих поделок, руководство получает объективные данные для принятия решений и т.д.). Проблемы возникали в процессе работы, т.е. некто (Вася) в приватной "домашней" обстановке капал на мозги руководству, что все это дорого и не правильно, все можно сделать дешевле и лучше (да я и сделаю!)... И докапал...
Но с моей точки зрения, Вася, даже с двумя, тремя товарищами не сможет асучить крупное предприятие. Хорошо, что хоть понимание этого, вроде как, есть (появилось) у руководства. Поэтому все просто пришло к тому, что остальные этапы будут строиться на другой платформе.
Появилось понятие мягкости внедрения, т.е. наиболее комфортное, почти не заметное и не напряжное для пользователей ;о)
Хотя, опять же мое мнение, пользователи довольны АХ и желают его дальнейшего развития. Но кто ж это скажет то руководству? Плевать против ветра? Да еще в текущей ситуации...

С уважением, Дмитрий.