Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2006, 12:15   #44  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Андре
Кстати, на rsdn обсуждения справедливости этого рейтинга возникают не реже, чем здесь
Угу. Я тоже считаю этот рейтинг очень сложным.
Хотелось бы более простой способ.

rsdn, по-моему пытается ввести некий способ отличить полезность/классность рядом стоящих участников (дух соревновательности)

на мой взгляд, рейтинг выполнит свою роль, ели поможет отделить полезных от всех задолбавших спаммеров. Я не уверен, что сейчас местный рейтинг позволяет точно сказать, что иванов "полезнее" петрова на два балла - сейчас местный рейтинг не является настолько точным.

Однако, согласитесь, что участники на первых страницах списка участников действительно отличаются от остальных. В этом, на мой взгляд, рейтинг уже выполнил свою роль и будет выполнять ее более точно, когда накопится история.

С другой стороны, посмотрите на последнюю страницу. Я пока не со всеми оценками согласен. Однако, думаю, что со временем и здесь ситуация выравняется. По крайней мере очевидные спаммеры ушли глубоко вниз.

Если рейтинг будет действовать в качестве подобного грубого сита - по-моему, уже будет хорошо. Нужно ли добиваться более высокой точности, как это пытается сделать rsdn? Не уверен.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.