Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 23:46   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитирую вопрос полностью:
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
На экзамене по финансам 4.0 был такой вопрос как сделать финансовый отчёт по одному отчёту для каждого подразделения.
Я так и не врубился как это в Аксе реализовать.
А вы знаете?
Выделено мной.

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Вот, собственно, откуда все пошло. Я - лично, строго ИМХО! - увидел нечетко (и не сапсем по-русску, кстати) заданный вопрос. Я бы - тоже - задал встречный. Любой. Просто в расчете на реакцию.
Любой? Мдя... Пойти напиться что ли?

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Вы же на основании этого вопроса:\
а. Сделали вывод о неопытности этот вопрос задавшего.
б. Целую теорию рядом построили (стройную и непротиворечивую. Но к конкретному случаю, КМК, отношения не имеющую ни разу).
Построил. И призываю еще раз подумать над ней.
Ваши доводы лично меня не убедили. Извините
Если вас не убедили мои доводы - тоже извините.

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
А разве нет консультантов, опытных, которым политика... в т.ч. локализации... по барабану? Они чисто проблемы клиента решают, "тем и живут". Как сенбернар, практически
Есть. Но не в этой стране.

Если проблемы клиента решает человек, который не знает всех существующих возможностей. То это НЕ опытный консультант. Хоть стреляйте.

Если в этой стране что-то предлагает человек, ничего не знающий о политике локализации, о новостях и планах локализации... То это НЕ опытный консультант в этой стране. Такая "простота хуже воровства".

Человек может отказаться от локализации. Но человек должен делать это осознано, имея четкое представление что в этой локализации находилось, находится и что будет находиться. И четко зная в какие затраты (времени и ресурсов) выльется такой отказ в каждом конкретном случае.

Кроме всего прочего, изначальный вопрос был про международный функционал. А встречный "любой" вопрос "опытного консультанта" про российский-локализованный.

Поэтому довод про добрых сербернаров не катит.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.