Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 15:34   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
О.. пост ностальгия похоже
типа АХ которую мы потеряли, от возможности просто добавить поля мышкой в начальной версии до 5 часового ожидания чтобы обновить рабочую версию в D365
В связи с ностальгией, некоторый офтопик: На первом и втором курсах мы работали на EC-1022. (Это - кто не знает - такой советский клон IBM/360). Там была могучая терминальная система Jessy, которая позволяла вводить текст программы с терминала. Но чтобы запустить твой код, надо было на бумажке написать заявку индусам системным оператора, положить ее в коробочку в условленном месте и ждать часика 2-3. Надо было каждые минут 20 бегать на коридор, и смотреть - не вынесли ли системные операторы распечатку с ошибками.
Это все называлось пакетным режимом, и к моему третьему курсу, было заменено на более прогрессивную систему реального времени RSX-11 (На советском клоне PDP-11 ака CM1420).
Все таки хочется поблагодарить фирму Микрософт, за то что ее новые технологии позволяет таким ветеранам компьютинга как я вспомнить молодость.
Более того - у меня в квартире родителей заныкана где-то пачка перфокарт. На практике их использовать не удалось, но глядя на движение от ax7 к D365, сердце мое наполняется надеждой, что Микрософт таки сделает эту самую пачку актуальной тенденцией и мне таки удастся повставлять их в какой-то Azure-перфоратор...
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), sukhanchik (10), Logger (3).