Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2003, 16:47   #15  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано storm
…просто мне всегда казалось, что система, решающая такие глобальные проблемы, должна, вроде как, решать проблему автоматизации и более корявых бизнес-процессов...
Нет! Аксапта заточена на определенные бизнес-процессы. В некоторых местах настройки системы достаточно гибкие. Но в некоторых они безкомпромиссные. И это сделано не просто так. Если вы будете автоматизировать бардак, то вы не сможете строить достоверные управленческие отчеты. Для того, чтобы построить отчеты, бизнес-процессы должны быть структурированы. А какой толк от системы, если она не будет строить управленческие отчеты?

Что вы хотите от Аксапты? Чтобы она делала журнализацию того, что «химичат» ваши менеджеры? Если честно, для этого Аксапта не является лучшим решением.
Цитата:
Изначально опубликовано storm
...как Вы знаете, на Украине не так много предприятий, ложащихся по своим бизнес-процессам под автоматизацию системой класса MRP…
Никакие предприятия ни под кого ложиться не будут… Ну если вы не чиновник из местных органов власти… Это не повод, чтобы брать и автоматизировать бардак. Хотя, кто его знает, какие у вас цели внедрения…

Да, в Украине подавляющее большинство предприятий, из тех, что я видел (не могу сказать, что я их видел много), MRP* не используют. А еще есть предприятия, на которых стоит 2-3 компьютера. Про то, что на них делаю, писать не буду… Ну и что? …Вы за что боретесь? За MRP? Или за автоматизацию бардака (пардон, любыми силами будете пытаться сохранить исторически сложившиеся бизнес-процессы со времен Царя Гороха)?
Цитата:
Изначально опубликовано storm
…и потому возникшие у меня вопросы достаточно типичны для работы не предприятии не столь большом, на какое ориентированы системы данного класса…
Вот тут могу подтвердить. Типичны. Честное слово.

Так что, м.б. подумаем над возможностью перехода на MRP*?

Кстати, думать нужно, т.к. на практике значительного (положительного) эффекта от его внедрения добиваются далеко не все. По разным причинам.
__________________
С уважением,
glibs®