Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2008, 15:58   #10  
vc is offline
vc
Участник
Самостоятельные клиенты AX
Axapta Retail User
 
89 / 23 (1) +++
Регистрация: 03.06.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
У вас получится очередное частное решение с ограничениями для очередного заказчика.
Забыл это оговорить - мы и есть заказчик, единственный, внеочередной
У меня проект со стороны клиента.
Во много ограничения моих схем базируются на ограничениях процессов в конкретном бизнесе.

И все же - как бы я мог использовать, скажем, стандартный функционал для того, чтобы реализовать такую (упрощенную) схему учета серийных номеров?
При ней, повторяю, серийные номера учитываются только на входе в фирму и на выходе из нее.

Учет только на входе, используется нами для ГТД, далее они подбираются автоматически.

А с серийными номерами так не пойдет - если мы используя стандартный функционал регистрируем их только при обработке закупки, затем не регистрируем при всей цепочке перемещений, то на последнем этапе, в конкретном магазине, мы не можем указать реальный серийный номер, считав его с товара. Потому что на остатках конкретного склада у нас товар с другим серийным номером.

То есть эта, конкретная, упрощенная схема учета серийных номеров - на мой взляд не может быть реализована адаптацией стандартного механизма.