Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2007, 16:25   #3  
Silence is offline
Silence
Участник
Аватар для Silence
 
287 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: г. Москва, Зеленоград
Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Если абстрагироваться от того, как реализованы классы CCADO*, то у объекта Connection в "настоящем" ADO есть методы BeginTrans, CommitTrans, RollbackTrans. Записи обновляются через объект Recordset путем задания значения его полей. Обновление происходит автоматически при переходе к другой записи (в ADO нужно предпринять специальные шаги, чтобы ОТМЕНИТЬ изменения, а просто изменения сохраняются автоматически). Если курсор все еще остается в текущей записи, а ее уже надо сохранить, то применятся метод Update (для большей уверенности и читабельности кода его можно применять всегда). Вам нужно посмотреть классы CCADO* и при необходимости добавить нужные методы, обратясь к справке по ADO за подробностями (например, к файлу ADO210.CHM). Или сделать всё самому через COM, не используя классы CCADO* (мне показалось, что эти классы больше ориентированы на чтение данных, нежели на изменение, хотя я могу и ошибаться - внимательно не изучал их).
Да, уже создал BeginTrans и CommitTrans. Про RollBack не знал, пытался AbortTrans делать
И Update тоже уже создал, только вот ругается:
Цитата:
Метод "value" в COM-объекте класса "Field" возвратил код ошибки 0x800A0CB3 (<неизвестно>), который означает: Current Recordset does not support updating. This may be a limitation of the provider, or of the selected locktype.
Что нужно указать в конешене? Или в конекшнСтринге?

Сейчас так:
X++:
connection.open(
        "Provider=SQLOLEDB;"+
        "Data Source="      + serverName    +   ";" +
        "Initial Catalog="  + baseName      +   ";" +
        "uid="              + userId        +   ";" +
        "pwd="              + userPassword);
__________________
Бывает, что человек молчит, когда ничего не знает о данном предмете, но чаще – когда знает о нем все. (Джордж Бернард Шоу)