Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2006, 16:04   #6  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от MironovI
Глупый вопрос - а вам OLAP не подойдет?
У меня стоит более приземленная задача: с одной стороны, удобно группировать компании по определенным признакам с помощью интерфейса AX (в т.ч. "на лету": сегодня одна группировка, завтра - другая), а с другой - получать в коде приложения эти настройки группировок и использовать их вышеописанным образом или еще как-нибудь (может, на формочки выводить данные, по каким компаниям предполагается строить отчет). Всякие там holy wars на тему AX vs SAP меня в данном вопросе, извините, мало интересуют
Так вот, наиболее прямолинейным способом мне тут представляется добавление каких-нить булевских полей в таблицу DataArea, но поскольку таблица системная, это сопряжено с рядом неудобств. Другим, менее прямолинейным, способом представляется заведение собственной таблички со списком компаний, благо, список этот более-менее постоянен во времени. Я, собственно, хотел услышать мнение по данному вопросу с точки зрения именно программирования и именно в Аксапте - SAP, OLAP, SRS и прочее меня здесь не интересуют просто потому, что указанный функционал используется не только в отчетах, хотя тема, в принципе, навеяна рассуждениями Pavel на тему отчетов по нескольким компаниям.