Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2004, 13:04   #12  
Alexis is offline
Alexis
Участник
 
30 / 11 (1) +
Регистрация: 08.12.2003
Адрес: РБ, Минск
Cool Re: Экспорт/Импорт прав доступа
Цитата:
Изначально опубликовано Anais
Добрый день.
Возможно ли в Axapta сделать экспорт/импорт прав доступа (которые для групп пользователей) через группы опеределения Экспорта/Импорта?
В каких таблицах храняться права доступа? Или хотя бы где искать, в каких таблицах они храняться. Через форму настроек прав доступа докопаться до истины мне не удалось
Сам провел не мало времени на изучение этого вопроса...
Для правильного экспорта / импорта прав доступа необходимо включить в группу импорта/экспорта следующие таблицы:

USERGROUPINFO
USERINFO
USERGROUPLIST
DOMAININFO
ACCESSRIGHTSLIST

В последней таблице как раз и хранятся права доступа по группам.

Некоторые особенности импорта/экспорта.
1. Создавать и использовать группу определения импорта/экспорта можно только под пользователем Admin. У других админов права на некоторые из этих таблиц отсутствуют.
2. Если файл эскпорта был создан на системе с правами на домены, а импортируется на систему с отсутствием прав на домены, то после импорта файла необходимо напрямую в базе почистить таблицу DOMAININFO (или не ипортировать ее вовсе ) и выполнить update на таблице ACCESSRIGHTSLIST. А именно,
update ACCESSRIGHTSLIST set DOMAINID = chr(2);


З.Ы. Это все прекрасно делает кнопка Импорт/Экспорт на форме права групп пользователей. Вот только ума не приложу, неужели так сложно было реализовать эту кнопку и для ВСЕХ групп тоже, а не только для одной. :-\
__________________
Дайте мне точку опоры, и я переверну земной шар (Архимед)