Цитата:
Изначально опубликовано Andrew Besedin
Всем привет!
Само собой, постоянная связь НАМНОГО лучше! Тонкий клиент - это здорово.
Но, как я вижу задачу, нужно продолжать работать филиалам при разрыве связи. А если эти разрывы - скорее правило, чем исключение, то нужно что-то думать.
Резервные каналы - это хорошо, но если и они порвутся? Работать-то надо продолжать...
Согласен. Тут продумать нужно разделение таблиц на комании. Каждый филиал - независимый склад(ы). Т.о. репликация не напортачит остатки.
При отсутствии связи запретить выписывать товар с других складов. Нормально так?
И опять согласен. Это скорее организационный вопрос. Модификации, не касающиеся структуры данных, выполняются в "сводобном режиме". Все, что меняет данные хоть как-то, закачивается "по команде" (это особенно хорошо, если филиалы далеко друг от друга - конец раб. дня у одного == началу у другого (Хабаровск-Калининград))
1. Попадание на лицензии уже упоминалось. Репликация, кроме того, тоже требует каналов (вариант с посылкой диска на оленях рассматривать надо?). При разрыве связи работайте через модем.
2. При отсутствии связи запретить - Вы это программно будете реализовывать? В Аксапте? Или как?
3. А что не меняет данные?