Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2005, 13:17   #19  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Шрэк
Теоретически, можно. См. выше, объект 2000000001. Там и данные кодеюнитов содержаться.
Сдается мне (если ошибаюсь - буду рад), что Вы немного переоцениваете COOF.
Да, покопавшись в бинарнике, можно изменить свойства контролов, недоступные из C/SIDE. Но изменения этих свойств будут заметны только после того, как Вы переоткроете объект. Т.е. если откроете, скажем, форму, на которой нарисована умная кнопка, которая выгрузит бинарник, изменить в нем Caption другой кнопки и загрузит бинарник обратно и нажмете эту самую кнопку, то, подозреваю, наблюдать изменение Caption Вы сможете только после того, как закроете форму и откроете еще раз.
Для примера воспользуемся уже готовым алгоритмом действий, который привел Сергей в своей работе. Объявим в форме текстовую переменную длиной 100, нарисуем на форме кнопку, которая выдает MESSAGE(FORMAT(MAXSTRLEN(str)));
Сейчас по нажатию будет выдаваться "100".
Оставляем форму открытой. Открываем Codeunit Workshop, экспортируем объект нашей формы, изменяем в нем длину переменной, импортируем объект обратно, снова нажимаем кнопку - длина переменной не изменилась. Закрываем форму, открываем еще раз - теперь изменилась.

Может, я чего-то не понимаю, но в данный момент не вижу решения проблемы с помощью COOF'а (проблема, поставленная на форуме Маззи, была такой: Можно ли написать что-то вроде
CurrForm.ctrlNames[23].VISIBLE:=TRUE
).
С другой стороны, с помощью COOF'а, наверное, можно решить проблему, которая была поставлена здесь - возможно ли получить содержимое всех элементов управления, расположенных на форме