Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2004, 16:16   #25  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано domandr

У меня техническое высшее, вот как раз про оптимизацию и принятия решения знаю не мало, благодаря институту. А к чему приложить эти знания, зависит от ситуации.
Институт как раз и учит тому, чтобы находить решения (благодаря литературе, базам знаний, логике и прочее) будь то строительство ГЭС, самолета, внедрения ERP, выращивание кукурузы.

Не согласен, у них цель дать знания. Кто не способен там не задерживаются. А вот например, выпускника Академии ФСБ на ура возьмут и будет он котироваться. Да, много примеров можно нарыть.
Про книжки - кто ж мешает их читать? Не много я видел в институтах баз знаний...Логика - тоже из области способностей. Конечно, развивающи элемент у образования присутствует, но это не единсвенно возможны путь, а просто наиболее популярный и простой.
Выпускника академии ФСБ во внедрении информационных систем ни разу не видел. В областях, смежных с ФСБ - видимо возьмут. Во-первых потому, что там все такие, во-вторых из-за уже упоминавшеся простоты работы с формальными критериями.