Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 17:05   #1  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,748 / 158 (9) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
AX 2009 ГТД и интеркомпани
Снова всем привет!

Есть вопрос с закупкой иностранных товаров с использованием ГТД.

Сейчас технически реализовано так для торгующих офисов в других странах:
- есть общая компания А, которая является интерко-поставщиком товаров и продающие компании Б

В компании Б создается продажа, подтверждается и при подтверждении автоматом создается закупка у интеркомпани-поставщика А. Соответственно, в инерко-поставщике А создается продажа.
Продажа обрабатывается и разносится накладная, что приводит к разноске отборочной накладной в компании Б.
Тут-то у меня АХ и требует указать номер ГТД и без этого разноска не проходит.

Я попробовал создать пример без интеркомпани, а просто создать заказ на покупку из заказа на продажу. Разношу отборочную накладную по закупке и система все еще ругается на ГТД:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Указать ГТД.png
Просмотров: 329
Размер:	54.0 Кб
ID:	11206

При этом в группе аналитики для аналитики ГТД проставлено "Пропуск для приходов", но система все равно требует ГТД:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГТД пропуск для приходов.png
Просмотров: 344
Размер:	129.9 Кб
ID:	11205

Вопрос: что я не так настроил?

Как вообще правильно настроить интерко для схемы, когда поставщиковская компания продает без ГТД, а продающая компания хочет отразить номер ГТД в фактуре клиенту?