Цитата:
Сообщение от
ax_mct
Тому же Zend - 10 лет, Laravel - 5 лет, Symfony - 11 лет.
Скорости смены и хаоса web-технологий в мире MS намного больше. А выбор между фреймворками это как раз гарантия того что они будут жить долго.
Не будут. Пора им уже кануть

Проблема в том что с 2013 года уже почти 4 года как перестала расти частота процессоров.
Вызвано это тем что частота выше 5ГГц уже трудно реализуема, Это 5 миллиардов тактов в секунду. При том что скорость света превысить невозможно, получается что за 1 такт свет пройдет 40см? На таких расстояниях уже трудно проводить корректные вычисления.
Объемы данных растут, требуется много всяких срезов для аналитики, а компьютеры уже качественно не растут. Все технологии, где есть центральный сервер уже стали ущербными, поскольку надо ставить все больше и больше серверов. Сейчас пытаются делать облака(т.е. "надо больше серверов"), но это я думаю полная фигня будет в итоге.
Я может и ошибаюсь, но скорее всего надо смотреть на технологии где нагрузка будет децентрализована. Ведь чем больше клиентов в системе тем больше ресурсов ей надо, а тут каждый будет со своими ресурсами приходить в систему и ее мощь будет расти с каждым новым клиентом и уменьшаться когда клиенты будут отключаться. Поэтому и разрабатываю с нуля. А текущим технологиям жить недолго осталось.