Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 18:51   #37  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
ну, ё!!!!
сотовая связь. работает.
телефон не закреплен за участком/сотой. он может быть выключен в любой соте и включен после перелета на самолете в любой другой соте земного шара.
сотовая связь в целом будет работать даже если появятся телефоны с дублированными симками (проголосовал несколько раз)
повторюсь - РАБОТАЕТ.
Сотовая связь работает именно по принципу закрепления за конкретной сотой. При перемещении абонента происходит передача от одной соты к другой. Ситуации, когда телефон одновременно работает с несколькими сотами, быть, насколько я понимаю, не может. Или я чего-то не знаю? Или дело в том, что передача осуществляется быстро, и абонент не видит этого процесса ("перепрописки" на другой станции)? Но это же не означает, что его нет.
Случай телефонов с несколькими симками - это не "проголосовал несколько раз" а "проголосовал на нескольких разных выборах". Большая разница.

То есть единственным способом является именно закрепление абонента за участком. В случае перехода на некую единую информационную систему с единым справочником абонентов - имеем частный случай, когда участок на всех только один (в рассматриваемом нами случае единой системы нет, и не будет - из-за разницы избирательного законодательства штатов. В полностью электронной системе будут свои проблемы, связанные с отсутствием материального носителя - то есть для наблюдателя система будет "чёрным ящиком", в принципе непроверяемым. Что тоже имеем на примере некоторых систем в нашем рассматриваемом примере - полная безбумажность не всегда есть благо.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.