Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 21:30   #1  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,646 / 848 (80) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
В данный статье мы рассмотрим такую приятную с точки зрения пользователя возможность как Динамические фильтры. Статья состоит из двух частей, в первой мы рассмотрим способы использования динамических фильтров. Во-второй, предназначенной для разработчиков, содержатся разъяснения того как эту радость можно приумножить.

Читая тренинги пользователям, представляя возможности по фильтрации я спрашивал – «пользуются ли они такой функциональностью в Microsoft Excel  как автофильтры?», и после утвердительного ответа сообщал, что в Dynamics NAV тоже есть фильтрация, причем на мой взгляд – лучше.
То было еще при классическом клиенте. Однако сейчас неплохо бы освежить информацию о так называемом Windows Client (ранее RTC).
В любом случае полагаю, что будет полезно начать с обзора о фильтрации вообще. И для начала ознакомимся с глоссарием.



Начнем полезной функции – Фильтровать до этого значения (1). Она вызывается из контекстного меню, доступного при щелчке правой кнопкой мыши по требуемому значению в таблице. Ее следует трактовать как: «Применить выделенное значение, как фильтр для текущего столбца». С ее помощью можно быстро отфильтровать список по одному из значений в этом списке. Например, по коду склада. Для установки данного фильтр с клавиатуры используется комбинация клавиш Alt+F3.

(more…)



Источник: http://www.nav4u.ru/archives/654-din...ak-ispolzovat/
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору.