Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 00:00   #2  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Срочно ищу работу программист, консультанта Navision в Москве
Программирование, консультирование во всех модулях кроме производства Navision 3.7,5.1
Скачал резюме 28-ой закачкой.
Естественно, (как и все предыдущие 27 человек) не как заинтересованный работодатель, а так... в основном, чтобы ТАЙНО одним местом померятся с претендентом и так же ТАЙНО и для себя выяснить, насколько и в чём я для потенциальных работодателей мог бы быть лучше

Ба! Знакомые все лица. Женщина-программист из "Проконсим"!, куда я не так давно пробовал соваться поработать.

Вот же врушки. Мне устраивали прямо-таки допрос с пристрастием "почему я уволился с последнего места работы?", а мне на мой простой вопрос "куда и почему увольняется ваш действующий программист?" делали только бараньи глаза и разводили руками.
Что же там на самом деле - остаётся теперь только гадать

Уважаемая Елена Спартаковна.
Во-первых, искренне желаю Вам удачи в поисках! Честно.
А во-вторых, позвольте мне, как человеку уже больше года пытающегося ХОТЬ КУДА-ТО приткнуть своё резюме (примерно такое же), дать Вам несколько советов, коими меня щедро одаривали HR-менеджеры разных компаний.
Извините, что беру на себя смелость советовать, но раз уж вы выставили своё резюме на всеобщее обозрение, то:

* В начале текста уберите строку "Собеседование возможно после 18".
Это сразу выдаёт, что вы работаете где-то ещё, а современным работодателям это не нравится. Я понимаю, что Вам это важно, но лучше этого сразу не писать. (это не моё личное мнение, а мнение одного из HR-менеджеров)

* В конце текста уберите "Оплата : не менее 2500 USD(70000 руб.)"
Это выглядит как-то нескромно. Да и курс доллара уже давно не 28, если вы это не заметили. Желательно писать чуть помягче, типа "ожидаемый уровень оклада", а не казённое "ОПЛАТА = СТОЛЬКО-ТО И НИ ШАГУ НАЗАД" (это тоже мнение HR-ов)

* В серединке резюме тоже можно кое-что подправить. Но уже лично от меня, а не от HR.
Программный продукт - это несколько иное. Вряд ли контора, торгующая жалюзями, смогла бы написать его на Клиппере или Навижн. Пишите лучше просто "программа".
DOS и БОС нельзя вот так запросто огульно называть "платформами". Это разные вещи. И некоторые работодатели могут заметить эту незначительную разницу, которую не улавливаете вы.
Стоит ли, вообще, писать про "мёртвые вещи" типа борландовской dBASE или о вашем роскошном знании Ассемблера до 1994 года, я тоже не уверен. Лично я из своего резюме все упоминиания о программировании драйверов для EGA или DOS-extender'aх повыкидывал нафиг. (хотя, как и вы, до сих пор горжусь этим невероятно)


Собственно, вот.
Удачи!

ЗЫ: Может, и меня кто-нибудь когда-нибудь подправит или одёрнет.
Скажет: "Что ж ты, голуба, делаешь? Надо же действовать вот так-то и так-то."