Да, подгружать в нем самом безусловно надежнее, но суть в том, что данные в сторонних приложениях обновляются практически каждую минуту, по этому я пока не вижу другого пути
Может подскажите наиболее правильный путь по вот такой задаче :
Существует серия приложений :
* Navision 4 SP3
* 1C 7.7 да еще и не SQL версии ( с переходом на 8.1 со следующего года )
* Внутренняя система управления задачами ( дикий ужас под названием "Мотив"... доступ к данным которого еле-еле по SQL ( FireBird ) + XML запросы по HTTP )
* Альта ( система декларирования ГТД, работает по SQL )
* Ну и сторонние сервисы, которые тоже могут вносить изменения ( SharePoint, Web-сайт, PDA решения и т.п. безобразие )
Вот. Все это нужно объеденить так, чтобы при появлении новых данных или изменений в существующих в любом из приложений ( основные это 1с и Nav ) изменения в их базах синхронизировались. Я слегка в шоке от задачи, но с руководством спорить сложно. Как, по вашему мнению, это все лучше организовать?
В целом я с Nav работаю совсем недавно, но разобратся, думаю, не проблема.
Есть хорошие навыки в C/C++, Delphi, SQL, 1C и много чем еще... по этому написать "разумный" сервис - не проблема, проблема понять как это все логически скрутить воедино с учетом, что синхронизация может проходить в любом направлении ( как от Nav к 1c так и обратно, при этом зацепляя Мотив и подгружая данные из системы декларирования ) вот такая жуть
Всем откликнувшимся большое такое спасибо