Цитата:
Сообщение от
Кирилл
Свои программисты появляются не от хорошей жизни.
Изменения в законодательстве? Это вот так к примеру?
Но, конечно, же в идеальной системе идеальные программисты производителя косячить не будут, а собственные тем более, система же им просто не позволит.
Но все равно, самые быстрые и дешевые изменения - это отсутствие изменений.
Как же не любят владельцы бИЗнеса программистов. Владельцы своего дела более благосклонны к своим работникам.
Производители как раз и косячат, причем в ядре системы, а программисты клиента потом с "радостью" находят самостоятельно решения как обойти болезни системы.
Идеалисты однако те, кто против изменений, т.к. сама жизнь каждый день корректирует не только потребности изменений в самих инструментах, но даже в законах. Тормозить процессы разрушения и появления проблем во всех сферах необходимо с самого верхнего уровня - законокрючества. Хорошо тогда, когда законы соблюдаются всеми без исключений, в том числе и самими должностными лицами и когда эти законы находятся в границах социальной ответственности, совести и справедливости, а не ради того как за счет едва выживающего начинающего предпринимателя или населения, уже погруженных в безвозвратные долги, продолжать и дальше обогащаться избранным и исключительным.
Цитата:
Сообщение от
ax_mct
И облегчить жизнь хочется и даже возможно. Но не счет того чтобы вместо 3 строчек написать одну, а за счет использования OOП и технологичного дизайна классов.
Что будет основным и рекомендуемым языком для AX2015 - X++ в VS или C#?
А может появится система иная, на иных принципах?
X++ без его подтягивания к современным реалиям будет якорем тормозящим прогресс. C# это всего лишь Visual Basic в новой упаковке (грубо но вместе с тем достаточно справедливо, иначе бы не потребовалось прикручивать к нему надстройки типа LINQ).
Код в современной системе разработки приложений не просто должен быть из меньшего количества строк, но и эти оставшиеся строки должны быть заметно короче прежних строк каждой в отдельности, математически понятны при беглом просмотре и даже более - должна появиться возможность автоматической верификации самих алгоритмов описываемых кодом. Таковы требования к совершенному языку программирования. Пока только лишь языки ФП с известными допущениями удовлетворяют этому условию. А для информационных систем лишь один язык мне известен -
Scala, но проблема в том, что и у этого языка есть болезнь с детства - он вырос как и X++ на Java, и мало того требует наличия и работает на инфраструктуре JRE (видимо для сохранения совместимости с имеющимися системами написанными на Java).