Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2014, 18:05   #4  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Так, это уже перестает быть смешным. Поэтому объясняю на пальцах.
Методы "трех извилин" разработаны для деревенских батраков и неквалифицированных работяг. Этим людям нечего терять, а делать что-то надо, т.к. до преклонного возраста работать они не смогут, т.к. их работа тяжела физически. При этом на что-то сложное они не способны, в силу необразованности. Вот они и начинают тупо пробовать. 3 раза разорятся, на 4-й получают мелкий бизнес, дающий им небольшой, но не требующий тяжелого труда доход.
Для сравнения, время квалифицированного работника дорого. При этом можно работать до 60-70 лет без потери эффективности. К этому возрасту, благодаря большим доходам, обычно накапливается солидный пенсионный фонд. Смысла в риске, очень мало.
Ввязываются в бизнес-авантюры ради любви к искусству. Если же бизнес сопряжен с обманом и приченением вреда людям, то это просто тяга к злу как таковому. Не надо сюда прагматизм приплетать.
Спасибо. Теперь я понял. Неплохая точка зрения.
Сегодня с гор спущусь постараюсь объяснить также понятно свою.