Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2004, 22:00   #14  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Вот и я. Прямо из полей

Да, модификация действительно не очень большая.

Во-первых, надо решить, каким способом Вы будете вести учет юридических лиц. Я пробовал два варианта: (1) юр. лица храняться непосредственно в таблице CompanyInfo со значением Key не равным 0 (это значение зарезервировано для основной компании) или (2) юр. лица храняться в отдельной таблице, напоминающей CompanyInfo по структуре. В 1 случае придется немного поправить методы на таблице CompanyInfo (например, insert и find). Во втором случае желательно сразу завести Map, объединящий CompanyInfo и таблицу для юр. лиц.

Во-вторых, в таблицы журналов документов, в которых будут печататься реквизиты юр. лиц (журнал накладных, журнал счетов на оплату, журнал фактур), следует добавить поле - характеристику того, от какого юр. лица печатается конкретный журнал.

И, наконец, модификация печати. Печать всех документов, кроме счетов-фактур, устроена так, что сначала происходит подготовка данных, и только затем они передаются в отчет. Отвечают за это классы SalesReport* и PurchReport*. Собственно, их и надо "подкручивать". Даже скажу, что смотреть надо метод initCompanyData.

Со счетами-фактурами ситуация немного другая: там сбор данных ведется непосредственно в отчете. Смотрите executeSection у секции, связанной с FactureJour. В качестве подсказки: здесь очень поможет использование Map'а, если Вы решили хранить юр. лиц в другой таблице.

На счет нумерации. Не далее, чем сегодня покопался в классах, формирующих счета на оплату и счета-фактуры. Могу сказать, что "доделать" их так, чтобы они использовали группы номерных серий, совсем не сложно. Больше того, счет на оплату в модуле "Закупки" группы номерных серий обрабатывает корректно (спасибо Евгению Глазову ), а вот на "Заказы" видимо сил при локализации не хватило. После того, как Вы это сделаете, можно будет создать группу номерных серий для каждого юр. лица и выставлять ее в заказе ((с) glibs).
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me