Никто что-то блоги не комментирует.

Попробую-ка на русский перевести со своими дополнениями и комментариями, может кто почитает.
В этом посте Майкл вкратце рассказал о нескольких новых очень привлекательных для разработчиков возможностях:
- Улучшена поддержка SSRS отчетов. Теперь их проще создавать и поддерживать.
- С помощью Parts можно хостить гриды или целые формы на других формах, к примеру, на list pages, чему есть примеры в стандартном приложении.
- Появилась возможность экспоузить X++ классы в качестве .NET (WCF) сервисов. Это должно очень порадовать людей, которые обращаются к 3rd party сервисам для получения каких-то данных извне. Да и вообще, интеграция приложений с АХ стала намного удобнее.
- Новая модель безопасности, где внимание сфокусировано на ролях пользователей системы. Пока неизвестно, удобнее ли это с точки зрения поддержки, будет интересно узнать, как пройдут реальные внедрения с детальной настройкой ролей.
- Добавлена возможность хранить проекты Visual Studio с возможностью редактирования и автоматической синхронизации с АОТ. Намного удобнее чем в АХ 2009!!