Billing и MS CRM
Здравствуйте.
Есть задача реализовать биллинговую систему.
У клиента есть баланс, к клиенту привязаны объекты (н-р: автомобили), стоимость обслуживания которых стоит определенную сумму в день, соответственно баланс должен каждый день обновляться Баланс = Баланс - Сумма обслуживания в день по всем привязанным активным автомобилям.
Состояние автомобилей может меняться на активное/неактивное, соответственно и кол-во дней в месяце, по которым обслуживался данный автомобиль может различаться как и сумма обслуживания в разные периоды.
Так же требуется ежемесячный отчет по этим объектам с общей суммой услуг
Есть идеи:
1) хранить нечто вроде истории по каждому автомобилю, делать клон записи при каждом изменении определенного поля (состояния, суммы обслуживания), не знаю только как реализовать ежедневное обновление, если с записью ничего не делали.
Может ли workflow такое, насколько надежный этот механизм (у меня с простыми задачами частенько выходит из строя, по разным причинам)
2) a33ik посоветовал реализовать виндовую службу - задачу будет выполнять (ежедневный расчет баланса), сейчас обдумываю по поводу как хранить "историю" + выборку за месяц делать
Написал сюда в надежде на свежие мысли и идеи
Спасибо
|