AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
  1. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Еще один способ регистрации сборок с зависимостями

    Пожалуйста. В следующий раз пишите в новый блог
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 06.08.2019 в 17:07 Артем Enot Грунин is offline
  2. Старый комментарий

    Еще один способ регистрации сборок с зависимостями

    Спасибо, разобрались! Опечатались в одном месте.
    И props-файл действительно не нужен.
    Запись от ximik33rus размещена 06.08.2019 в 17:01 ximik33rus is offline
  3. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Еще один способ регистрации сборок с зависимостями

    Очень хороший вопрос! Есть пара вещей, которые меня смущают, но они не должны быть очень уж критичны. Конфиг, который я опубликовал тут и в новой статье взят из реального проекта, который корректно собирается. props-файл я вообще не использую. Зачем он вам, вы же уже указали ключ? Возможно это следует включить в мануал. Нужно "подписать" основную сборку, остальные замурует в нее с тем же ключом. Вторая странность в том, что вы мержите только для Debug конфигурации. Обычно или делают наоборот: собирают только для релиза, или вообще не указывают условие.


    Все-таки, давайте к нашим баранам. Возможно и не в мерже проблема, а в самой сборке. Что за контекст и что за файлы метаданных?
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 06.08.2019 в 15:46 Артем Enot Грунин is offline
  4. Старый комментарий

    Еще один способ регистрации сборок с зависимостями

    Спасибо, уже нашли Вашу новую статью + https://github.com/ravibpatel/ILRepack.Lib.MSBuild.Task, но и по ним не происходит запуска слияния длл.
    Вот наши файлы. что может быть не так?
    X++:
    ILRepack.targets
    <!-- ILRepack -->
    <?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
    <Project xmlns="http://schemas.microsoft.com/developer/msbuild/2003">
      < Target  Name = "AfterBuild" Condition = "'$(Configuration)' == 'Debug'" >
       <ItemGroup>
         <InputAssemblies Include="$(OutputPath)\$(AssemblyName).dll" />
         <InputAssemblies Include="$(OutputPath)\Newtonsoft.Json.dll" />
       </ItemGroup>
       <ILRepack Parallel="true"
                  <!-- Internalize = " true " -->
                  <!-- InternalizeExclude = "@(DoNotInternalizeAssemblies)" -->
                 InputAssemblies="@(InputAssemblies)"
                 LibraryPath="$(OutputPath)"
                 KeyFile="$(AssemblyOriginatorKeyFile)"
                  TargetKind = "Dll"              
                 OutputFile="$(OutputPath)\$(AssemblyName).dll"/>
     </Target>
    </Project>
    ILRepack.Config.props
    <? xml version = " 1.0 " encoding = " utf-8 " ?>
    < Project  xmlns = " [url]http://schemas.microsoft.com/developer/msbuild/2003[/url] " >
     < PropertyGroup >
     < ILRepackTargetsFile > $(SolutionDir) ILRepack.targets </ ILRepackTargetsFile >
     < KeyFile > $(SolutionDir)123.snk </ KeyFile >
     </ PropertyGroup >
    </ Project >
    Запись от ximik33rus размещена 06.08.2019 в 14:52 ximik33rus is offline
  5. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Еще один способ регистрации сборок с зависимостями

    Цитата:
    Сообщение от ximik33rus Просмотреть комментарий
    Если используется ServiceContext и файл описания метаданных CRM, у нас возникает ошибка:

    X++:
     Failed to resolve assembly: 'Microsoft.Xrm.Sdk, Version=8.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35'
    А если ServiceContext и файл-описание и исключить из проекта, все мержится хорошо.

    Подскажите, как это можно обойти, правильно ли я понял что цитата выше решает эту проблему?
    Не совсем понял что вы добавляете, но да: нужно добавить параметр LibraryPath. Кроме того, в этой статье ошибка: не нужно править файл проекта, нужно создать отдельный конфиг. Попробуйте более новую статью: https://fixrm.wordpress.com/2019/06/...s-for-d365-ce/
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 06.08.2019 в 13:48 Артем Enot Грунин is offline
  6. Старый комментарий

    Еще один способ регистрации сборок с зависимостями

    Цитата:
    Какие могут быть сложности в реальном проекте?

    На более сложном проекте, сборки которого имеют сложные зависимости, ILRepack может начать ругаться на то, что в списке сборок InputAssemblies отсутствуют зависимые библиотеки. Не факт, что вы столкнетесь с этой проблемой, однако в моем проекте, инструмент в процессе слияния выдавал ошибку "невозможности загрузить Mocrosoft.Xrm.Sdk.dll или одну из ее зависимостей". Ни в коем случае не включайте сборки .NET, или SDK в свою сборку! Вы гарантированно получите трудно диагностируемый reference hell. Вместо этого, используйте параметр LibraryPath ( -lib в командной строке) чтобы указать каталог, где живут сборки SDK (даже если это тупо каталог bin - $(OutputPath)).
    Если используется ServiceContext и файл описания метаданных CRM, у нас возникает ошибка:

    X++:
     Failed to resolve assembly: 'Microsoft.Xrm.Sdk, Version=8.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35'
    А если ServiceContext и файл-описание и исключить из проекта, все мержится хорошо.

    Подскажите, как это можно обойти, правильно ли я понял что цитата выше решает эту проблему?
    Запись от ximik33rus размещена 06.08.2019 в 13:25 ximik33rus is offline
  7. Старый комментарий

    Встраивание отчета в панель мониторинга

    Может кто переделывал данное расширение под 2013/15? Не устанавливается оно (((
    Запись от TankMan размещена 13.12.2015 в 14:26 TankMan is offline
  8. Старый комментарий

    Перенос образов из Hyper-V в VirtualBox

    Спасибо

    Ооочень спасибо. Замечательное решение. Иначе надо через VMware (VHD -> VMDK) с помощи "free converter" (Startwind V2V), потом VirtualBox дружит с VMware.
    Запись от cttnbg размещена 04.07.2015 в 11:31 cttnbg is offline
    Обновил(-а) cttnbg 04.07.2015 в 11:35
  9. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Управление подписками на отчеты SSRS в режиме интеграции с SharePoint

    Судя по всему, проблема возникла после создания путей альтернативного доступа, распространения веб-приложения на 433 порт, или какой-то аналогичной операции. Видимо служба SSRS каким-то образом завязана на URL приложения где она используется. Сейчас наблюдаю интересную картину: при входе по HTTP подписок нет, а по HTTPS их видно. Шарик беспощаден.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.09.2014 в 17:33 Артем Enot Грунин is offline
  10. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Ошибка доступа к процедуре p_GetCrmUserId при запуске отчета

    Да, решение - это техподдержка Microsoft. Смотрите один из последних моих постов, они официально подтвердили, что ошибка появляется после установки 16 пакета обновлений, так что с радостью избавят вас от ошибки.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.08.2014 в 21:14 Артем Enot Грунин is offline
  11. Старый комментарий

    Ошибка доступа к процедуре p_GetCrmUserId при запуске отчета

    Это не будет работать в Office 365 + MS Dynamics CRM, ведь доступа к базам нет. Кто-то знает, есть ли какое-то решение для Office 365 версии?
    Запись от summer_babe размещена 21.08.2014 в 19:33 summer_babe is offline
    Обновил(-а) summer_babe 21.08.2014 в 19:50
  12. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Ошибки доступа к хранимым функциям и процедурам CRM

    UPDATE: Техподдержка MS обнаружила, что 16й пакет обновления, действительно ошибочно удаляет нужные привилегии у функций. Я так и не понял, будет ли он исправлен в следующих пакетах, но ручная выдача прав исправляет ситуацию.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.08.2014 в 16:13 Артем Enot Грунин is offline
  13. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Ошибка доступа к процедуре p_GetCrmUserId при запуске отчета

    Формально нет, однако оно влияет разве что на безопасность решения, так что вряд ли у вас отберут право на поддержку. Кстати, время от времени ошибка будет возвращаться - скорее всего после установки обновлений, поэтому, если есть возможность - обратитесь в техподдержку MS.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 09.04.2014 в 11:04 Артем Enot Грунин is offline
  14. Старый комментарий

    Ошибка доступа к процедуре p_GetCrmUserId при запуске отчета

    Скажите пожалуйста, а это Supported изменения?
    Запись от spirius размещена 07.04.2014 в 18:35 spirius is offline
  15. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Кастомные служебные задания для CRM

    Мою инициативу поддержали на коннекте и обещали включить в дорожную карту. Возможно, в следующей версии у нас будет родная поддержка асинхронных служебных заданий.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 14.03.2014 в 10:55 Артем Enot Грунин is offline
  16. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Фото контакта. Почти поддерживаеммое решение.

    Доброго времени суток. Это решение было написано еще под версию 4.0, уверен что оно вам не подходит. В интернет есть множество аналогов, которые вы без труда найдете
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.11.2013 в 13:16 Артем Enot Грунин is offline
  17. Старый комментарий

    Фото контакта. Почти поддерживаеммое решение.

    Откликнитесь пожалуйста. Необходимо встроить фото в контакты, но не разберусь как.
    Запись от nlweb размещена 29.10.2013 в 08:01 nlweb is offline
  18. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Как опредлить кому назначена запись: пользователю или команде в рабочем процессе (workflow)

    Я думал об этом, но не экспериментировал, так как решил, что скорее всего будет нал референс. Моя проверка проще: поле Ответственный (тип не известен) сравнивается с полем "Ответственный рабочая группа" (тип рабочая группа). Если совпали - владелец группа. Не знаю почему в разных местах конструктора доступны разные поля, но раз так, пришлось импровизировать
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.08.2013 в 13:22 Артем Enot Грунин is offline
  19. Старый комментарий
    Аватар для slivka_83

    Как опредлить кому назначена запись: пользователю или команде в рабочем процессе (workflow)

    Добрый день.

    Не понял как работает Ваша проверка, но по-моему проще так:
    Если Ответственная рабочая группа (Рабочая группа): Рабочая группа содержит данные
    Запись от slivka_83 размещена 20.08.2013 в 11:46 slivka_83 is offline
  20. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    В CRM 2011 UR13 можно зайти через браузер WinPhone8

    Цитата:
    Сообщение от Bondonello Просмотреть комментарий
    Как Левша блоху подковал
    Кстати для этого пришлось повернуть блоху боком, так как эту кнопку в портретной ориентации не видно.

    p.s. Я правда левша
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.07.2013 в 17:51 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.