AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2005, 15:59   #21  
iggl2 is offline
iggl2
Участник
 
86 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2004
Цитата:

Модули «Логистика», «Финансы» и «Производство» в процессе реализации проекта разбивали на несколько блоков и внедряли их последовательно, чтобы дать заказчику возможность платить по частям. Один такой блок обходился приблизительно в 3 млн. руб. включая установку оборудования и прокладку сети.

Цена проекта не называется, но как стало известно CNews, первоначальный бюджет составлял 20-30 млн. и включал внедрение только модуля «Сбыт».

Затем проект и, соответственно, его бюджет были расширены. Сейчас закуплено 48 лицензий (возможности одновременного выхода в БД SQL-сервера). Количество пользователей системы достигает 150-200. Докуплены ПК и серверы, собранные в Екатеринбурге. Сейчас на предприятии 400 рабочих компьютеризированных мест.

"Мы с гендиректором не можем договориться по вопросу возврата инвестиций. Западные методики подсчета у нас не проходят. Эффективность в метриках мы не доказали, но интуитивно ощущаем, что проект эффективен", - говорит Тамара Устюгова. "Сказать, что все гладко и к нам можно ехать за опытом я бы поостерегся, - заявил директор завода Ефим Гришпун. - Сейчас мы хотим завершить внедрение и заняться шлифованием системы. У нас до сих пор есть огрехи, хотя модуль «Сбыт» мы установили еще в конце 2004 г. Самое главное – мы не внедрили подсчет затрат. Все, что мы сделали, носит характер количественного учета. Пока экономического эффекта от внедрения определить не можем. Когда я спрашиваю, сколько мы теперь можем сократить людей, участники группы внедрения отвечают, что достигли только количественного учета. Внедрение привело к перетеканию штатов – нам теперь нужны программисты и системные администраторы».


В Axapta есть возможность отслеживать по скриптам количество информации, занесенной конкретным пользователем. «Были случаи, когда мы таким образом ловили сотрудников завода, которые говорили, что к системе претензий нет, а сами ею не пользовались», - сообщил Алексей Асабин.

...6 человек заняты непосредственно на проекте. Рабочая группа по внедрению состоит из 12 человек, из которых 5 человек - выделенные специалисты. За время реализации проекта ИТ-служба расширилась на 4 работника. Зарплата программиста на предприятии составляет от 7 до 17 тыс. руб. вопрос об удержании квалифицированного ИТ-персонала стоит остро. К сожалению, за все время внедрения сотрудникам завода, участвовавшим в данном проекте, премия выплачивалась только один раз.
Про ax..ь, дайте две! не буду, но ACK красавцы, учимся работать с заказчиком

ps: после такой "статьи" пора гендиру ворота на завод бульдозером блокировать..
Старый 30.12.2005, 16:10   #22  
KMV is offline
KMV
Участник
 
201 / 25 (1) +++
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Москва
Красавцы говорите

Зацените CNews каков:

Цитата:
Тендер на поставку системы не проводился, так как для этого нужно объявлять бюджет проекта, а это в планы руководства не входило
Цитата:
Цена проекта не называется, но как стало известно CNews, первоначальный бюджет составлял 20-30 млн.
Старый 30.12.2005, 16:17   #23  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Вот меня, например, удивило, что директор не знает, сколько можно сократить людей. Мне по такой статье уже ясно, сколько. Там вся информация есть
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 30.12.2005, 19:18   #24  
Tamara is offline
Tamara
Участник
 
10 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Урал
Для тех, кто готов говорить, а не ...
Давайте зннакомиться: Я с Динура. Устюгова Тамара Николаевна. Я - та, которая приняла делегацию, выслушала их благодарность за организованную встречу, а потом получила такой "плевок". Те, кого тянет на гадость, могут не беспокоиться: отвечать не буду. Кто готов обсудить положение, в которое мы попали, и дать добрый совет - приму с благодарностью.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (18).
Старый 30.12.2005, 23:42   #25  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Tamara
Давайте зннакомиться: Я с Динура. Устюгова Тамара Николаевна.
Спасибо.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.01.2006, 14:36   #26  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Сообщение от Tamara
Давайте зннакомиться: Я с Динура. Устюгова Тамара Николаевна. Я - та, которая приняла делегацию, выслушала их благодарность за организованную встречу, а потом получила такой "плевок". Те, кого тянет на гадость, могут не беспокоиться: отвечать не буду. Кто готов обсудить положение, в которое мы попали, и дать добрый совет - приму с благодарностью.
Вообще, ОЧЕНЬ СТРАННО все это. Обычно таки cnews.ru согласовывает каждую ЗАПЯТУЮ в статье и это все происходит не день и не два.
Покрайней мере когда они приходили ко мне, они меня этими согласованиями настолько забодали, что мне уже было пофиг чего напишут, лишь бы отвязались

ТАК ЧТО ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО. Впрочем может быть не с вами, но таки согласовывали? Тогда претензии не к cnews.ru, а к руководству
__________________
И все они создания природы...
Старый 01.01.2006, 15:53   #27  
Tamara is offline
Tamara
Участник
 
10 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Урал
С Новым годом Вас, коллеги! Пусть у каждого из нас в этом году будет своя достигнутая звезда!
Я тоже, прежде чем пойти к руководству за "добро", познакомилась с журналом. Мне показалось, что это приличное издание.
НО:
1. нас даже не предупредили о том, что что-то выложили...
2. представители MS от меня узнали о статье...
3. противоречий - куча! кто хоть чуть-чуть читал, а не только рубли искал - видел это.
4. нарушены вообще все мыслимые правила порядочности. я собираюсь и дальше разбираться с этим журналом, насколько это у меня получится. поэтому и прошу помощи на форуме.
5. на моем месте может оказаться каждый из Вас!
Старый 01.01.2006, 16:06   #28  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Тамара, вы не поняли. Речь идет о том, что cnews.ru ОБЫЧНО тщательно согласовывает каждую запятую в статье с ответственными лицами компании.
Почему мне и странно все это.
__________________
И все они создания природы...

Последний раз редактировалось Lazy_Tiger; 01.01.2006 в 16:08.
Старый 01.01.2006, 17:52   #29  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ребята, я вас всех на счет синьюз предупреждал. Не читайте советской прессы.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 04.01.2006, 00:49   #30  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
http://www.it-daily.ru/?ID=500203
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 04.01.2006, 00:51   #31  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
http://www.ask.ru/about/sotr/index.html
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 04.01.2006, 10:39   #32  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
А мне вот это особенно понравилось:

"К интегратору предъявлялись следующие требования: ... стрессоустойчивость персонала ..."

На своей шкуре ощутил, что это очень важная вещь
Трудно сидеть спокойно когда пользователи кричат: "Какая же хуе..ая эта ваша Абсента", и в истерике дергают мышкой.
Старый 04.01.2006, 11:47   #33  
Tamara is offline
Tamara
Участник
 
10 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Урал
Да, стрессоустойчивость внедренцев была оговорена сознательно, т.к. я прекрасно понимала, что мне "хватит" заводчан.
А опыт внедрения уже имеется.
Я прекрасно знаю, что управляться во сторонними сложнее и эти силы надо тратить на другое, а не на "уговоры и приведение в чуйства".
Старый 04.01.2006, 12:16   #34  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от slava09
А мне вот это особенно понравилось:

"К интегратору предъявлялись следующие требования: ... стрессоустойчивость персонала ..."

На своей шкуре ощутил, что это очень важная вещь
Трудно сидеть спокойно когда пользователи кричат: "Какая же хуе..ая эта ваша Абсента", и в истерике дергают мышкой.
Согласен - стрессоустойчивость чертовски важная вещь.
И важна она не столько когда дергают мышкой... а когда автоматизация затрагивает интересы этих пользователей. Например, делают данного пользователя ненужным. Или в ходе автоматизации нескольких руководителей отдела таки заставляют договариваться, чтобы они работали по единым правилам, а не каждый по-своему.

Типичная ситуация, когда бухгалтерия дает директору один объем продаж, а отдел продаж - совсем другой. И каждый из них прав по-своему. Отдел продаж заинтересован чтобы продажи проявлялись как можно раньше и как можно большое (они бонусы от этого получают). Поэтому отдел продаж зачастую считает датой продажи дату комплектации для клиента (товар еще на нашем складе, но уже подготовлен для отгрузки). А бухгалтерия заинтересована в минимизации налогов. Поэтому бухгалтерия, как правило, датой продажи считает дату счета-фактуры.

Рано или поздно, данные отдела продаж и бухгалтерии станут одинаковыми... Но заставить их договориться... Тут нужна ТАКАЯ стрессоустойчивость... Особенно в конце года, кода считаются премии и одновременно готовятся к закрытию финансового года...
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 04.01.2006, 15:08   #35  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
А ладно...

Последний раз редактировалось slava09; 04.01.2006 в 15:20.
Старый 04.01.2006, 17:34   #36  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Насколько я понимаю, основополагающим при выборе интегратора были условия выполнения проекта в кредит.
Ждем "внедренцев" с записью "проект в ДИНУР" в резюме на рынке труда.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 05.01.2006, 12:41   #37  
denistim is offline
denistim
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 11.07.2005
Цитата:
Сообщение от KMV
"Не очень." Это Вам не очень.
А какого людям занятым на проекте? Вы подумали? А они же работали, и судя по всему работа была не из легких. И вот их отблагодарили! Отличный подарок к новому году!
скажете то же....
на лицо провокация дневного дозора!
Старый 05.01.2006, 17:53   #38  
Tamara is offline
Tamara
Участник
 
10 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Урал
Не путайте "фантазии" с жизнью.
А внедренцы, насколько я знаю наш рынок, как ходили по кругу, так и дальше будит ходить.
Думаете, у меня спецы не будут уходить? Уходят и будут уходить не зависимо от проекта. поисках
Старый 05.01.2006, 18:27   #39  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
В ИТ часто встречаются несколько сказок. Вот две самые распространенные:
1) "7 шапок из одной шкуры", когда бюджет маленький и реально ни один участок автоматизации полностью, на 100% не работает.
2) "Каша из топора" ("Сделай сам"), когда ТСО или хотя бы стоимость проекта превышает бюджет в несколько раз.
Сдается мне, что в данном случае комплекс из этих двух сказок.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
За это сообщение автора поблагодарили: komar (9), George Nordic (4).
Старый 07.01.2006, 13:21   #40  
Tamara is offline
Tamara
Участник
 
10 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Урал
И мне тоже. Если, конечно, бюджет не явсляется открытым (бездонным колодцем), во что я не верю (ни разу такого не имела).
Теги
axapta, внедрение, крупные внедрения

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
"АйТи" внедрит первую в РФ открытую ERP-систему Morpheus Другие системы на рынке 2 11.11.2008 00:02
"Информационные технологии" внедряет свою ERP-систему на "Запорожогнеупор" Morpheus Другие системы на рынке 1 08.02.2007 17:29
МАГ КОНСАЛТИНГ: "Развитие бизнеса ИТ-компаний. ERP и CRM системы" Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:21
Компания "Osko" внедрила ERP-систему Navision Axapta [iOne.ru] Nikolson Полезное по Microsoft Dynamics 1 19.03.2002 19:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.