AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2004, 19:37   #1  
mmik is offline
mmik
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 13.10.2004
Руководитель проекта Axapta
В крупную Московскую компанию требуется IT специалист по внедрению Axapta. Проект ведет один из крупнейших интеграторов. Основные функции это взаимодействие между службами компании и интегратором, дальнейшее сопровождение системы.
Зарплата к сожалению только 1500
Работа над новым проектом, хороший коллектив, стабильная работа.
Предложения можно присылать на E-mail: bbank@mail.ru
Старый 13.10.2004, 22:06   #2  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Хм. Правильно ли я понял, что проект УЖЕ начат, а руководителя со стороны клиента ЕЩЕ нет? Тогда претендент должен быть либо слишком смелым, либо совсем отмороженным, чтобы в чужой компании подставить себя под перекрестный огонь
А насчет зарплаты Вы зря комплексуете. Конечно, для специалиста по Аксапте это мало, а для руководителя проекта тем более. Но, если человек желает изучить Аксапту, да на реальном проекте, который вполне может стать успешным (и тогда будет занимать в резюме первую строчку, да не одну), то очень даже неплохое предложение и зарплата здесь далеко не самое главное.
Но деталей в предложении явно не хватает. Что за компания, что за проект... Лучше допишите сами, а то тут народ Вас на ремни нарежет
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 13.10.2004, 22:18   #3  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Михаил Андреев
Хм. Правильно ли я понял, что проект УЖЕ начат, а руководителя со стороны клиента ЕЩЕ нет?
Скорее, УЖЕ нет "Старый" РП ушел туда, где могут платить больше чем 1500. Как прекрасно, что есть еще на свете компании, готовые учить специалистов, давать им возможность набраться опыта, обрасти нужными связями - а потом с легкостью с ними расстающиеся из-за нескольких сотен долларов в месяц.
"Пока живут на свете дураки..." - дальше все знают
Я так думаю, новый РП тоже не задержится.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 09:08   #4  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Скорее, УЖЕ нет "Старый" РП ушел туда, где могут платить больше чем 1500.
Согласен. Возможно, что УЖЕ нет
Цитата:
Как прекрасно, что есть еще на свете компании, готовые учить специалистов, давать им возможность набраться опыта, обрасти нужными связями - а потом с легкостью с ними расстающиеся из-за нескольких сотен долларов в месяц.
"Пока живут на свете дураки..." - дальше все знают
Я так думаю, новый РП тоже не задержится.
Опыт показывает, что эта болезнь трудно лечится, поэтому проще объяснить, кого они могут получить за эти деньги и заставить задуматься, чем убедить, что рынок труда тоже рынок
А вот насчет "не задержится" - далеко не факт. Если возьмут бышего 1С-ника, то пол-года он точно проработает, чтобы опыт поиметь. А вот успеет ли за это время завершиться проект...
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 14.10.2004, 11:07   #5  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Вспоминая последние пресс-релизы... с учетом перечисленных сведений.. похоже на DIXIS (салоны моб.связи и цифр.техники, внедряет Корус)... Нет ?
Старый 14.10.2004, 11:47   #6  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Когда я читаю такие предложения, то вспоминаю анекдот про нового русского, который купил бриллиантовый мерс, но на нём не ездит, так как он бензина много жрёт....
Вот скажите мне, вменяемый или нет владелец или топ-менеджер той компании, который вкладывая в проект не менее 300 тысяч (софт, внедренцы, внутренние ресурсы пользователей и айтишников), теряя бесценное время, жмётся на зарплату человека, от которого самым прямым образом зависит результат этих вложенных тысяч?
Старый 14.10.2004, 12:29   #7  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Михаил Андреев
Если возьмут бышего 1С-ника, то пол-года он точно проработает, чтобы опыт поиметь.
1Сник и более 1500 поднимает И не надо думать, что они такие ущербные и будут рады поработать.
Старый 14.10.2004, 12:39   #8  
mmik is offline
mmik
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 13.10.2004
Ответы на вопросы...
Добрый день, господа.

Я попробую ответить на все поставленные вопросы.

1. Я не писал, что это именно руководитель проекта. Это именно администратор проекта от IT службы и в дальнейшем администратор системы в целом.
2. Проект уже начат и сейчас идет исследование компании с целью построения схемы бизнеспроектов.
3. Никто у нас не увольнялся. Просто ресурсов существующей IT службы явно не хватает. В связи с этим была получена новая ставка человека, отвечающего именно за данный проект. Зарплата определена руководством.
4. Вообще первая стадия проекта должна быть завершена уже к 1 января 2005. Так что работы много. Хотя особых сомнений, что интегратор успеет нет, вопрос в том, кто будет во всем этом разбираться и поддерживать в дальнейшем.
5. Я прекрасно понимаю, что за такие гроши, как 1500 USD, получить специалиста экстракласса нереально, но нам такой и не нужен, так как есть интегратор способный решать глобальные проблемы. Нужен просто технически грамотный специалист способный корректно поставить и описать задачу, что-то понимающий в бухгалтерии и аналитике.

А на счет зарплаты “на потом” можно будет попробовать говорить именно тогда (потом, после завершения первой стадии).
Старый 14.10.2004, 12:46   #9  
mmik is offline
mmik
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 13.10.2004
Прошу прощения :)
Да, действительно я писал что это руководитель. В теме. Признаю. Предпологалось, что это руководитель именно со стороны IT
Старый 14.10.2004, 13:14   #10  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 mmik
У меня бы на вашем месте появлялись бы не сомнения, успеет интегратор или нет, а будет ли то, что этот интегратор сделает, нужно компании .. Т.е. то, что интегратор сделает задачу так, как он её понял или хочет понимать - в этом сомнений почти нет. Сомнения в вашей компетенции управлять трудом внедренца.
Интегратор решает свои глобальные проблемы, а не ваши (как бы он вас не уверял в обратном - это так).
Нужен просто технически грамотный специалист способный корректно поставить и описать задачу, что-то понимающий в бухгалтерии и аналитике
Это вообще класс! А грамотный интегратор тогда что делает?
Сделать то, что написано в ТЗ - это задача решается почти всегда. Наиболее ответственная задача как раз и заключается в написании этого ТЗ. Чтобы потом бизнес действительно получил пользу от этого проекта..
Понимающий в бухгалтерии и аналитике - это тоже сильно...

За 1500 - это не экстракласс.... Это
1) рвущийся в бой боец, ещё вчера программер, но который считает, что он уже знает что и как надо делать.
2) амбициозный студент (если с башкой и хотяб год опыта, то ИМХО оптимальный вариант)
3) нач отдела ИТ мелкой фирмочки с желанием пустится в большое плавание.



П.С.
Схемы, наверно, всё-таки бизнес процессов а не проектов.
Желательно ещё чтобы кто-то разработал или формализовал методику управленческого учёта. Одних процессов явно не достаточно...
Ваше предложение и пояснения - это результат классического непонимания смысла проекта автоматизации, его целей и подхода к решению....
Старый 14.10.2004, 13:20   #11  
sassas
Гость
 
n/a
2mmik
Полностью согласен с xonix.
mmik, Ваш проект под угрозой. Хотя, так работы ведутся почти везде
Старый 14.10.2004, 13:28   #12  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 sassas
На этот раз консенсус?
Старый 14.10.2004, 13:30   #13  
sassas
Гость
 
n/a
Да. Ведь реальность объективна. Это не рассуждения.
Старый 14.10.2004, 13:47   #14  
mmik is offline
mmik
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 13.10.2004
Продолжаем
Хорошо. Согласен со всеми сразу. Честно скажу - у меня нет опыта участия в подобных проектах посему я и обратился за помощью сюда. Какая должна быть зарплата и желательно с конкретными предложениями а не пустые слова.
Старый 14.10.2004, 13:48   #15  
mmik is offline
mmik
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 13.10.2004
...
... или какие еще вариатны выхода из ситуации, если задача уже стоит и нет пути назад?
Старый 14.10.2004, 14:06   #16  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Для успеха проекта нужен именно ПМ, основной компетенцией которого являеся Руководство проектами. Очень желательно при этом специализация на проектах ИТ, связанных с автоматизацией бизнеса путём адаптации bookshelf software, а не внутренней разработке. Именно он должен управлять ресурсами (вашими, вендором).
Перед началом работ по непосредственно составлению ТЗ, необходимо спланировать и провести работы по .... блин, дальше идут слова, которые вы 100 раз слышали.... но под этими словами все понимают разный объём и состав работ....
1) документирование имеющихся БП
2) документирование использующейся методики учёта
3) анализ этих документов на предмет соответствия (можно сказать, оптимальности) целям вашего бизнеса. Понимание роли информационной системы в каждом из этих процессов. Понимание, чем именно поможет наличие ИС для сокращения затрат по процессу/улучшению качества процесса. На сколько это существенно и т.д...
4) После этого можно приступить к проектированию
4.1) Новых регламентов и процедур с участием ИС
4.2.) Плана административного внедрения новых БП и УУ
4.3.) Оценка рисков
4.4.)...
5.) Чёткий Business Case проекта с его Scope, Time, Budget, Deliverables, Risks, WBS, и т.д.
6) Идём к вендору...


По зарплате:
Если есть время 2-3 месяца, то можно объявить 2500 - 3000. Искать надо долго и тщательно чтоб не нарваться на проходимца
Если времени нет - переманить за 3000 - 5000 откуда нить...


Что имеется ввиду под конкретными предложениями?
Старый 14.10.2004, 14:15   #17  
sassas
Гость
 
n/a
Добавлю:

после выполнения плана xonix можно (нужно) набрать своих (тоже опытных) консультантов и программистов и выполнять проект своими силами.
К вендору идти только за программой и лицензиями...

О конкретных проедложениях: переманивайте xonix.
Старый 14.10.2004, 14:22   #18  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 sassas
Не уверен, что однозначно лучше вариант найма собственных консалтеров и разработчиков лучше.. Их же потом после проекта куда-то девать надо. И загрузку работой им обеспечивать. Ну там ещё расходы на налоги к з/п, организация рабочих мест.... На итог может выйти дешевле оплата по timesheets. Но это по ситуации смотреть надо. Если проект очень большой и долгий, то, наверно, выгодней самим. Если нет - то вендор.

P.S.
sassas, я ж писал, что страдаю от выбранной профессии Очень хочется на самом деле в экономику/стратегич. управление/финансы. Вот и думаю, как бы мне туда переметнуться... эээх...
Старый 14.10.2004, 14:44   #19  
sassas
Гость
 
n/a
2 xonix
Однозначно, лучше.
1. Коротких проектов не бывает
2. Законченных (остановленных в развитии) проектов не бывает
3. Ну, если нагрузка на работников когда-нибудь может спасть - обговаривайте это в трудовом договоре. Вполне реально составить его "по сделке", а на "безгранично_по_времени".
4. Вендор = те же люди + директорат + владельцы + раскрученное имя + перегретость рынка и нагнетание ажиотажа. Поэтому за то же самое оплата на ПОРЯДОК выше.

про timesheets не понял, увы

про страдания не очень понял также. ПМ при таком раскладе - это в том числе и бооольшие финансы и стратегическое планирование. Или Вы хотите теорией заниматься? графики рисовать? Тут я далек, как говорил, от деталей. Но о том, что ПМ - выход на всякие там CIO (тоже более финансово-эк-стратегическая должность, чем ИТ-шная) можно прочитать в соседней ветке (об обучении МБА)
Старый 14.10.2004, 14:57   #20  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 sassas
Ну, теорией заниматься всёж надо Уже не так много, как раньше, но надо.
Я сейчас ПМ. ИТ-шный ПМ. Ещё точнее ERP Project Manager.
Наклёвывается проект по анализу и реорганизации стратегич. управления. Вот и надеюсь, что выгорит.... Т.е. очень много рисков, что политические игры руководства закончатся пшиком - проекта не будет. Но надежда умирает последней!
CIO - Chief of Informantion Office, это всё-таки ИТ.... Но, согласен, тоже неплохо..

П.С. По timesheets - это и есть повремёнка, когда услуги вендора оплачиваются по затраченному времени.
Если оплачивать объём работ (но не вендору)- то это уже фрилансеры получаются.. Конечно, есть варианты.... но надо смотреть на фирму, на ситуацию, на её политику...
Про вендоров - тоже согласен. Но при желании можно найти адекватных и за земные деньги.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия Руководитель проекта АСУ (специалист по внедрению АСУ «Axapta») Москва Диунова Ольга Рынок труда Microsoft Dynamics 61 04.05.2009 18:44
Вакансия: Руководитель проекта (MBS Axapta и аналог. систем) г. Москва З/пл от 4000$ Marina Min Рынок труда Microsoft Dynamics 1 13.05.2008 11:04
ВАКАНСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА AXAPTA Ackvius HR Consulting Рынок труда Microsoft Dynamics 25 14.09.2005 18:15
Требуется руководитель проекта ERP (Axapta) NPC Рынок труда Microsoft Dynamics 16 10.03.2005 10:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.