AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 16:13   #1  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Это же начала конца света. Война патентов на уровне написания кода.
Заслуживает отдельной темы разобраться. Звонок тревожный если ручки и до этого дотянулись. Прецендент. Ведь не придумали они это, а просто оформили.
P.S. Или это не стремление корпорации зарабатывать на способах написания кода, а инициатива авторов реализации чтобы наоборот тянуть с Microsoft??
P.P.S. Assignee - MS, значит владелец патента - Microsoft. Завидовать авторам - не хочется. Хочется их казнить
То есть как? Михаэль Галль и придумал. Он еще много чего придумал, например Source Document и Subledger, вот, мучаемся, но с точки зрения пользователя/консультанта - классная вещь. Господин Белугин, наверное, много может на эту тему написать, ведь ему под это пришлось мою корреспонденцию переделывать, не так ли?

Корпорация Microsoft пополнила свой многотысячный багаж патентов, все правильно, рабочее время и интеллектуальный продукт принадлежит корпорации. Сами изобретатели повесили себе на грудь то есть LinkedIn, чтобы потом продать себя подороже.

В чем проблема?
Старый 30.05.2017, 16:35   #2  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение

В чем проблема?
Проблема в том что теперь нужно смотреть какой способ организации своего кода бесплатен, а какой нет. Я раньше вообще не подозревал что такие патенты существуют.

Создаю я скажем свой продукт или беру Open-source, продаю решение клиентам. А потом разоряюсь так как использовал способ написания кода который запатентован.
Или в этом продукте который я использую такое содержится. Это что же мне все патенты читать?

Причем разоряюсь еще до суда, так как почти уверен что мои профессиональные страховки на юридические услуги не учитывают нарушение авторских прав.

Сорри за оффтоп. Пока непонятно тема это или нет.
Старый 31.05.2017, 10:50   #3  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Господин Белугин, наверное, много может на эту тему написать, ведь ему под это пришлось мою корреспонденцию переделывать, не так ли?
Я бы сказал, что там есть две вещи - с точки зрения программиста-локализатора часть кода стновится ненужна - так как информация о создаваемых проводках вписана во фреймворк, то не надо ее дублировать при помощи vref2log и прочего. То есть корреспонденция корреспондирует все что реализована при помощи subledger - не надо отдельно прописывать корреспонденцию для FTI и для VendInvoice

Есть некоторые претензии к понятности того, что получилось, но они за счет

1) Больших методов в SubjedgerJournalizer
2) Быстродействия и нерасширяемости пакетных insert into (дублирование кода в extensions)
3) Нарушения принципа tell-don't-ask кое где.

Это никак не связано с тем, создавать ли классы при помощи Case или при помощи атрибутов.

Еще API расширений никак не противоречит оверллеерингу - это два ортогональных аспекта. Посмотрите, например на Linux - у программистов есть возможность как пользоваться API так и делать патчи. Большинство пользуется API, но для этого нужен хороший API
Теги
sysextension framework, sysoperation framework, как правильно, полезное

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
stephenmann: Technical History of Dynamics AX - From Axapta 3.0 to AX2012 Blog bot DAX Blogs 5 03.03.2017 10:22
dynamicsax-fico: Invoice search AX2012 vs. AX7 (Part 2) Blog bot DAX Blogs 0 01.04.2016 10:11
DAX2009 аналог friend классов. Как сделать? Raven Melancholic DAX: Программирование 9 07.11.2015 23:50
emeadaxsupport: Inventory closing differences between AX4.0 and AX2012 using weighted average costing method Blog bot DAX Blogs 0 27.12.2012 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.