AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2005, 16:59   #1  
gar is offline
gar
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Москва
ищу работу стажером
работу ищу в Москве
в будущем хотел бы стать администратором\разработчиком Axapta

коротко о себе

опыт работы
администратор/разработчик бд MS SQL 2000 - 2,5 г. (регламентные работы, написание процедур и др)

программирование
VB, VBA, C#

чем занимаюсь на текущем месте работе
администратор Sybase ASE 12.0(windows)
системный администратор win200srv(AD,DNS)
freebsd(шлюз, постфикс, ipfw) - до этого не связывался с юниксом, пришлось изучить

образование высшее, инженер-физик
сданы экзамены
70-215 (Installing, Configuring, and Administering Microsoft Windows 2000 Server)
70-228 (Installing, Configuring, and Administering Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition)

контактный ящик gar@hotmail.ru
Старый 24.01.2005, 23:00   #2  
uly is offline
uly
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Lightbulb
Я не считаю тебя глупым, но прости меня за такое обращение, но с опытом 2,5 года программирования БД тебе надо не стажером устраиваиться,а уже разработчиком , будь понаглей. Ты себе недооцениваешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 25.01.2005, 09:24   #3  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано uly
Я не считаю тебя глупым, но прости меня за такое обращение, но с опытом 2,5 года программирования БД тебе надо не стажером устраиваиться,а уже разработчиком , будь понаглей. Ты себе недооцениваешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И что интересно этот "разработчик" будет "разрабатывать" ??? Как мимнимум первые полгода он будет в язык въезжать и изучать систему. А этот процесс, как мне кажеться и называется - стажировка. Так что не сбивайте молодого человека с пути истинного.

PS Наглость, это конечно второе счастье, но всему же есть предел. )))
Старый 25.01.2005, 09:46   #4  
johndoe is offline
johndoe
Участник
 
88 / 10 (1) +
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double


И что интересно этот "разработчик" будет "разрабатывать" ??? Как мимнимум первые полгода он будет в язык въезжать и изучать систему. А этот процесс, как мне кажеться и называется - стажировка. Так что не сбивайте молодого человека с пути истинного.

PS Наглость, это конечно второе счастье, но всему же есть предел. )))
IMHO так сразу нельзя... Толковый программист въезжать даже в самый незнакомый ему язык полгода не будет, а изучать функции или DOM можно до бесконечности Зная C#, освоить X++ будет не так уж сложно. (По себе знаю - путь от Object Pascal до C/AL я прошел за неделю. Речь строго о языке, не функциях!)

Полгода на изучение системы - тоже не срок. Весь вопрос в том, что требуется, тут может и нескольких лет не хватить. Другое дело - надо открыть глаза человеку, а не пугать его предстоящими трудностями. А самый нетривиальный бизнес-процесс за полгода IMHO изучить можно.

А стажерство разработчика зовется испытательным сроком. Тут я согласен с Uly
Старый 25.01.2005, 10:13   #5  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
А стажерство разработчика зовется испытательным сроком
Извините, но это бред
Старый 25.01.2005, 11:47   #6  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
2 johndoe

Я как-то просматривал анкету такого вот чудо программиста.... так он там указал чуть ли не все существующие в настоящее время языки программирования и технологии... ))) тоже видимо путь от одного до другого укладывал в неделю... Этакий полиглот...

PS1 В сущности любое программирование, это манипуляция с ноликами и единичками )))
PS2 Кроме наглости нужно еще и ощущение реальности.
Старый 25.01.2005, 11:56   #7  
johndoe is offline
johndoe
Участник
 
88 / 10 (1) +
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Москва
2Prof:
Понял, не досказал. Конечно, не содержательно. Я только о временных рамках

2simply2double:
Такие "чудаки" есть как среди программистов, так и среди обычных людей Тем не менее, не понятно, а сколько же должен вменяемый программист тратить на смену текущего языка (надеюсь, мы по-прежнему только о языке как наборе конструкций, а не библиотеках функций или философии языка (2Prof: что вещи, конечно, разные, но в данном контексте отличные от синтаксиса и грамматики языка ))? Полгода? И можно ли такого "программиста" (вот тут уж я кавычки ставлю особо!) назвать программистом (без кавычек)?
Старый 25.01.2005, 12:11   #8  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано johndoe


Тем не менее, не понятно, а сколько же должен вменяемый программист тратить на смену текущего языка (надеюсь, мы по-прежнему только о языке как наборе конструкций, а не библиотеках функций или философии языка.
К примеру господин Страуссрап этим всю жизнь занимался ))) Поэтому он явно невменяем...
Старый 25.01.2005, 17:29   #9  
gar is offline
gar
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Москва
2all
не спорьте. каждый останется при своем мнении ))

Я написал самое основное что лучше всего знаю. Если это заинтересует, то хорошо.
Но С# я знаю не так уж круто в основном програмировал на VB.
кроме как стажером меня никто не возьмет, разработчиком бд я работал, но не на аксапте ) возможно попрошу(если дадут) аксапту и сам посмотрю Х++.
Старый 25.01.2005, 22:42   #10  
uly is offline
uly
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Вау!! Как народ-то оживился. То все молчали.
Если найдете со стажерством пишите - это здорово, такое далеко не везде есть.
Ну с другой стороны где-ж люди будут набираться опыта, если всем везде нужны готовые кадры?
Старый 26.01.2005, 08:17   #11  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
Цитата:
Я как-то просматривал анкету такого вот чудо программиста.... так он там указал чуть ли не все существующие в настоящее время языки программирования и технологии... ))) тоже видимо путь от одного до другого укладывал в неделю... Этакий полиглот...
Хм... Помните в каком то кинофильме один маленький полиглот высказал мысль умную что то типа: "первый иностраный язык даётся с трудом, второй легче, в третьем стоит только ухватить аналогии и он легко даётся, а в четвертом и далее остаётся только уточнять детали" Тут то же самое, мне непонятны ваши сомнения насчёт квалификации вашего "чудо-программиста". Я сам знаю более 10-ти совершенно разных языков (не включаю диалекты), сред и окружений программирования, и прихожу к тому же выводу - чтобы освоить новую среду с языком мне нужно лишь уточнить детали, а опыт проектирования СУБД, алгоритмизации и работы с GUI, потоками, сетью, файлами и т.п. - он и в африке такой опыт и его не пропьешь, даже если сменяешь Дельфи на Аксапту.
Тут весь вопрос в изучении стандартного функционала и шаблонов программирования, до той степени, которая позволяет _качественно_ решать те или иные задачи (не обязательно суперсложные) - мне на это потребовалось 3 месяца. Ребятам, которые пришли мне на замену я облегчил этот путь до двух недель, передав свой опыт.
Старый 26.01.2005, 09:25   #12  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Alks


Хм... Помните в каком то кинофильме один маленький полиглот высказал мысль умную что то типа: "первый иностраный язык даётся с трудом, второй легче, в третьем стоит только ухватить аналогии и он легко даётся, а в четвертом и далее остаётся только уточнять детали"
Хм... я помню этот фильм... цитировать его, насколько я помню, можно лишь в прямо противоположном контексте...


Тут то же самое, мне непонятны ваши сомнения насчёт квалификации вашего "чудо-программиста".
[/QUOTE]

В его квалификации я не сомневался, поэтому насколько я помню, я его даже на собеседование не пригласил.


Тут весь вопрос в изучении стандартного функционала и шаблонов программирования, до той степени, которая позволяет _качественно_ решать те или иные задачи (не обязательно суперсложные) - мне на это потребовалось 3 месяца. Ребятам, которые пришли мне на замену я облегчил этот путь до двух недель, передав свой опыт.
[/QUOTE]

Судя по всему эти ребята передавая уже всой опят могут смело писать книгу:
"Как изучить аксапту за два дня..."


PS Профанация специальности программист, началась с создания средств визуального проектирования... И теперь любой пользователь ПК нарисовав в построителе формочку и бросив на нее кнопочку, может смело называть себя программистом... )) Так что не мудрено, что появились толпы программистов, которые за две недели могут освоить любой язык...
Старый 26.01.2005, 12:05   #13  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
Цитата:
Хм... я помню этот фильм... цитировать его, насколько я помню, можно лишь в прямо противоположном контексте...
При чём тут контекст фильма, по вашему цитата неверна по смыслу?

Цитата:
В его квалификации я не сомневался, поэтому насколько я помню, я его даже на собеседование не пригласил.
Исходя только из того что вы сказали о его письме я думаю вы глупо поступили.

Цитата:
Судя по всему эти ребята передавая уже всой опят могут смело писать книгу:
"Как изучить аксапту за два дня..."
Ваш сарказм мне непонятен - я не говорил что за два дня можно стать богом в Аксапте, я назвал вполне реальные числа, основанные на окружающей меня действительнсти. За две-три недели из нормального программиста на Delphi у нас получился вполне адекватный Аксаптоид, уже успешно решающий реальные задачки типа импорта данных из ТСД в журнал инвентаризации, или сравнение состояния склада с планограммой. Подобные задачки - 80% нашей работы. Конечно контролировать его обязательно надо, иначе может наколбасить, но это не от того что он плохо знает X++, а от того что опыт нужен работы с конкретными вещами, для понимания того что может рухнуть в одном месте, если неосторожно покопаться в другом.

Цитата:
PS Профанация специальности программист, началась с создания средств визуального проектирования... И теперь любой пользователь ПК нарисовав в построителе формочку и бросив на нее кнопочку, может смело называть себя программистом... )) Так что не мудрено, что появились толпы программистов, которые за две недели могут освоить любой язык... [/B]
Вы сами сколько языков знаете, что говорите такие вещи?
Старый 26.01.2005, 12:54   #14  
johndoe is offline
johndoe
Участник
 
88 / 10 (1) +
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Alks

Ваш сарказм мне непонятен - я не говорил что за два дня можно стать богом в Аксапте, я назвал вполне реальные числа, основанные на окружающей меня действительнсти. За две-три недели из нормального программиста на Delphi у нас получился вполне адекватный Аксаптоид, уже успешно решающий реальные задачки типа импорта данных из ТСД в журнал инвентаризации, или сравнение состояния склада с планограммой. Подобные задачки - 80% нашей работы. Конечно контролировать его обязательно надо, иначе может наколбасить, но это не от того что он плохо знает X++, а от того что опыт нужен работы с конкретными вещами, для понимания того что может рухнуть в одном месте, если неосторожно покопаться в другом.
Именно это я и хотел сказать выше Спасибо, Alks, за расшифровку моей собственной мысли
Старый 26.01.2005, 12:59   #15  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Alks


При чём тут контекст фильма, по вашему цитата неверна по смыслу?
Вы всерьёз полагаете что ваш полиглот способен выдать что-то более весомое, чем "Hello Word" ???


Вы сами сколько языков знаете, что говорите такие вещи?


Я не знаю ни однго языка. По крайне мере я так считаю, потому что к примеру C++ "знает" только Страусрапп и десток другой адептов.

Могу сказать что я програмировал на пяти плюс диалекты... но это не значит что я их "знаю"...

PS А спор этот бессмысленный, еще лет семь-восемь Уилл Хентцен грустно констатировал, что появилась толпа специалистов по БД, которые при слове нормализация грустнели, и удивлялись, нафига морочиться ерундой... ведь таблички создавать они и без этого умеют... А что еще надо...
Старый 26.01.2005, 13:29   #16  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
Цитата:
Вы всерьёз полагаете что ваш полиглот способен выдать что-то более весомое, чем "Hello Word" ???
По сюжету так и было.

Цитата:
Я не знаю ни однго языка. По крайне мере я так считаю, потому что к примеру C++ "знает" только Страусрапп и десток другой адептов.
Если так смотреть на жизнь, то вокруг одни только бездари, включая Страуструпа, т.к. он тоже не в курсе всех тонкостей и отклонений от стандартов, которыми нашпигованы многочисленные реализации изобретенного им языка.
Абсолютизм тут вреден.

Цитата:
PS А спор этот бессмысленный, еще лет семь-восемь Уилл Хентцен грустно констатировал, что появилась толпа специалистов по БД, которые при слове нормализация грустнели, и удивлялись, нафига морочиться ерундой... ведь таблички создавать они и без этого умеют... А что еще надо...
Самое интересное что на этот факт любят смотреть с негативной точки зрения - мол RAD системы вызывают умственный даунизм у программистов. Однако это поверхностный взгляд.
Старый 26.01.2005, 14:09   #17  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Alks


По сюжету так и было.

Я это и имел ввиду...

Цитата:
Изначально опубликовано Alks

Если так смотреть на жизнь, то вокруг одни только бездари, включая Страуструпа, т.к. он тоже не в курсе всех тонкостей и отклонений от стандартов, которыми нашпигованы многочисленные реализации изобретенного им языка.
Абсолютизм тут вреден.
[/B]
Совершенно не то... Абсолютного знания не существует... это факт... познание это путь, на котором главное адекватно себя ощущать... говоря "я знаю"... ты позиционируешь себя в конце этого пути, что в принципе невозможно... поэтому такие заявления больше похожи на притязания слесаря-интеллигента Полесова, который как известно "умел все"...


Цитата:
Изначально опубликовано Alks
Самое интересное что на этот факт любят смотреть с негативной точки зрения - мол RAD системы вызывают умственный даунизм у программистов. Однако это поверхностный взгляд. [/B]
Не согласен... они просто вовсе не программисты... )) они описатели бизнес процессов на специальном языке ))))
Старый 26.01.2005, 14:53   #18  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
Цитата:
Я это и имел ввиду...
Так тогда это против вашего мнения... Странно. Может быть мы о разных произведениях говорим? Возможно я гоню и это был не фильм, а книга Кира Булычёва не экранизированная... Не помню названия точно, что то про Алису. Впрочем совершенно неважно откуда эта фраза - главное смысл, который в десять раз справедливее для программирования, чем в том контексте где он появился.

Цитата:
Совершенно не то... Абсолютного знания не существует... это факт... познание это путь, на котором главное адекватно себя ощущать... говоря "я знаю"... ты позиционируешь себя в конце этого пути, что в принципе невозможно... поэтому такие заявления больше похожи на притязания слесаря-интеллигента Полесова, который как известно "умел все"...
Согласитесь, что даже изучить синтаксис более 10 языков - задачка непростая для подобных слесарей. Поверьте мне - бездарность этим просто не будет заниматься, ибо скучно. Сдаётся мне упустили вы с своё время как минимум способного программиста, а как максимум - отличного.

Цитата:
Не согласен... они просто вовсе не программисты... )) они описатели бизнес процессов на специальном языке ))))
Так если они не программисты - то и нечего их в чём то упрекать. Найдите хотя бы одного такого знающего больше... даже 5 языков (basic и pascal из уроков информатики, и delphi как максимум - на большее их не хватит), то я еще засомневаюсь в своём мнении.
Старый 26.01.2005, 15:17   #19  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Alks


Так тогда это против вашего мнения... Странно. Может быть мы о разных произведениях говорим? Возможно я гоню и это был не фильм, а книга Кира Булычёва не экранизированная... Не помню названия точно, что то про Алису. Впрочем совершенно неважно откуда эта фраза - главное смысл, который в десять раз справедливее для программирования, чем в том контексте где он появился.

хе-хе.. гонишь гонишь... Это либо "Девочка с Земли", либо "День рождения Алисы" Кира Булычева )))


Цитата:
Изначально опубликовано Alks


Согласитесь, что даже изучить синтаксис более 10 языков - задачка непростая для подобных слесарей. Поверьте мне - бездарность этим просто не будет заниматься, ибо скучно. Сдаётся мне упустили вы с своё время как минимум способного программиста, а как максимум - отличного.
Ошибаетесь. На своем веку я вповстречал несколькиз таких "собирателей черепов" ))) я не могу назвать их бездарностями, но это абсолютно бестолковые люди в работе. Первое время основное чем они занимаются... это выискивают и декларируют, отличия и недостатки одного языка от другова... если этих языков много то процесс сравнения увеличивается пропорционально языкам... причем сравнения как правило поверхностные... и это напрягает...

Цитата:
Изначально опубликовано Alks


Так если они не программисты - то и нечего их в чём то упрекать. Найдите хотя бы одного такого знающего больше... даже 5 языков (basic и pascal из уроков информатики, и delphi как максимум - на большее их не хватит), то я еще засомневаюсь в своём мнении.
А их ни кто и не упрекает. Им указывают их место... в айти бизнесе ))))))))))))
Старый 27.01.2005, 02:57   #20  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
Цитата:
хе-хе.. гонишь гонишь... Это либо "Девочка с Земли", либо "День рождения Алисы" Кира Булычева )))
Вот именно! Там этот пацанёнок знал более 10 языков. И посильнее чем "hello, world", ч.т.д.

Цитата:
Ошибаетесь. На своем веку я вповстречал несколькиз таких "собирателей черепов" ))) я не могу назвать их бездарностями, но это абсолютно бестолковые люди в работе. Первое время основное чем они занимаются... это выискивают и декларируют, отличия и недостатки одного языка от другова... если этих языков много то процесс сравнения увеличивается пропорционально языкам... причем сравнения как правило поверхностные... и это напрягает...
А вы уверены что эти качества вы им не придумали сами? Ей богу никогда не встречал людей, которые занимаются программированием из каких то странных побуждений написать hello, world на как можно большем кол-ве языков прогр-я. Хотя согласен что кол-во знаемых языков - это не критерий качества, но этот параметр находится в хорошей корелляции с опытом прогр-я вообще, ибо еще раз повторяю - рядовому уму СКУЧНО заниматься такой ерундой как изучение языка прогр-я. Все посредственности, которых я встречал по жизни знали как максимум BP или Delphi.

Цитата:
А их ни кто и не упрекает. Им указывают их место... в айти бизнесе ))))))))))))
Им - да. А вот насчёт того человека я бы посомневался.

P.S.

Хотя если в письме кроме по вашему неоправданно большого кол-ва знаемых языков прогр-я были еще фразы типа "кул хацкер" или "бох турбо паскаля", то тогда вы правы, конечно. А в противном случае никак не могу согласится что людям много знающим не место в айти бизнесе.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу работу аналитика Axapta, Москва esm Рынок труда Microsoft Dynamics 0 11.01.2009 15:22
Ищу работу начинающего разработчика Кандидат Рынок труда Microsoft Dynamics 12 13.12.2005 16:49
Ищу работу стажером XOR Рынок труда Microsoft Dynamics 8 26.09.2005 11:22
Ищу работу программистом-стажером MBS Axapta/Navision Logist Рынок труда Microsoft Dynamics 8 26.08.2005 18:01
Ищу работу стажёром Axapta (Москва) AlexM83 Рынок труда Microsoft Dynamics 27 21.07.2005 15:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.