AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 03:11   #121  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Все кастомные поля в отдельную таблицу, связь по RecId c базовой таблицей. Такой подход продолжает работать для D365.
А потом приходится устраивать пляски с бубном вокруг SQL чтобы он отрабатывал запросы в 30 таблиц в более-менее вменяемое время. И это без XDS, которую любой консультант спомощью галочки может активировать. С другой стороны, это извечная дилемма мира AX:"как совместить удобство Office с мощью SAP"
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 10.03.2017, 04:29   #122  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
А потом приходится устраивать пляски с бубном вокруг SQL чтобы он отрабатывал запросы в 30 таблиц в более-менее вменяемое время.
Не думаю, что прям вот так сразу от одной дополнительной таблицы для одного ISV легко получится переступить порог в эти 30 таблиц сразу для всех стандартных форм.

Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Варианты решения могут быть найдены разные. Например, для тех форм, где уже есть 25-29 таблиц, где этот порог действительно скоро будет перейден, можно стандартную форму оставить как есть, сделать свою форму для своих полей.

Короче, это не та причина, что бы перестать создавать свои таблицы.
Старый 10.03.2017, 05:19   #123  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Не думаю, что прям вот так сразу от одной дополнительной таблицы для одного ISV легко получится переступить порог в эти 30 таблиц сразу для всех стандартных форм.
Почему же только для одной? И почему только одного ISV рассматриваем? Ну и все стандартные формы корежить не обязательно. Хватит и парочки чтобы пользователи взвыли.
Цитата:
Сообщение от AlexSD Посмотреть сообщение
Например, для тех форм, где уже есть 25-29 таблиц
Ну вот давай рассмотрим сценарий:
На стандартной форме 24 таблице в join.
Устанавливается 2 решения от 2-х разных ISV. Каждое из решений добавляет по 3 таблицы.
В очередно релизе MS решает накинуть еще несколько табличек. Часто для системных нужд. Рефакторинг, нормализация, шаблоны проектирования и все такое.
И не забываем что типичный консультант свято уверен что врубить флажок secure by legal entity в параметрах GAB логичное решение. Ведь это стандарт и в доках его рекомендуют использовать.
Так вот, сколько у нас в результате таблиц в запросе получится?
P.S. Нет, я согласен, что концепция красивая и в любом случае "все там будем", но есть у меня ощущение что граблей тут разбросано изрядно. Топтать и топтать.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 10.03.2017 в 05:23.
Старый 10.03.2017, 11:08   #124  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Почему же только для одной? И почему только одного ISV рассматриваем?
Ну, потому что я отвечал на вопрос про ISV с нулевым оверлеингом. Для меня это значит, что такое ISV решает какую-то стороннюю задачу, которая не была реализована в стандарте. При этом наиболее вероятные стандартные таблицы для расширения - это справочники... Согласись, что для справочника не нужно создавать много таблиц. По одной на справочник - вполне достаточно.
Документы, журналы, транзакции скорее всего будут своими, сделанные специально для ISV (с нулевым оверлеингом).

То, что ты описываешь, больше похоже на ISV с ненулевым оверлеингом, которое расширяет существующий функционал оверлея его на все 100%.

В случае, когда на форме уже есть 24 таблицы, я бы, как вендор ISV, такую форму не полез бы со своими таблицами. Прилепил бы поля на новую форму и повесил бы ее куда-нибудь на кнопку.
Старый 14.03.2017, 10:54   #125  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Да - какая-то часть вертикальных решений на рынке - это по факту плагины. Живет себе какое-то решение для рисования диаграм ганта или архива документов, живет в отдельных классах и со всем остальным интегрируется на уровне 10-20-30 строчек, вставленных в какие-то стандартные методы и опять-таки - 10-20-30 новых полей, вставленных в стандартные таблицы. Вполне могу поверить, что такие решения можно перевести на механизм extensions.
Тем не менее - если мы говорим о рынке отраслевых вертикальных решений (независимо от того - это действительно отчуждаемые вертикальные решения или просто коллекции наработок) - большая часть из них была построена на идее перекрытия стандартной функциональности. Причем как ты очень хорошо понимаешь, делалось это не по злой воле внедренцев, а просто в связи с отсутствием в стандарте кучи функциональности, типичной для данной отрасли.
Теперь рассмотрим дальнейшие действия микрософт:
1. Они могут закрыть overlayering как класс (возможно - от балды навставлял точек расширения в стандартные прикладные классы). В этом случае, на первых же проектах, по итогам анализа партнеры начнут сообщать клиентам о том что в новой версии их бизнес-процессы не представляется возможным покрыть; Возможность серьезной доработки отрублена, а стандартной фунции для данного процесса - нету. После этого клиент с большой вероятностью бодро откажется от подписки на D365, спишет затраты на анализ в убытки и пойдет внедрять САП. Действительно - преимущество облачных технологий - можно в любой момент остановить проект, списав в убытки только небольшие понесенные затраты. Ну и партнеры само собой будут тоже плавно мигрировать в САП. Ведь если разработка по факту запрещена, то лучше использовать систему с более богатым базовым функционалом.
2. Они могут оставить overlayering. Но только в этом случае - у обычных партнеров (не тех кто плагины пишет), сразу возникнет вопрос: А зачем нам вообще париться с extensions ? Все равно большая часть нашего функционала в них не укладывается, и все равно после апгрейда приходится мерджится. А после этого встанет другой вопрос - а если все равно приходится мерджится, то зачем они платформенные модели заблокировали ? Зачем табу на overlayering объявляли ?
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну похоже что все-таки MS продавили на выпуск чисто on-premise версии (даже не гибридной). И после того как ее продажи пойдут, MS с интересом обнаружит что Azure версия используется в основном для прототипирования и предпродаж (генеря жалкие единицы процентов от выручки). После этого им придется сильно откорректировать свои планы
Я в целом могу поверить что HTML-интерфейс они через пару релизов доведут. Но вот как внедряться, когда каждый разработчик должен кодить и отлаживаться в своей виртуалке и релиз требует остановки сервера - я пока не очень понимаю. (Хотя может народ и привыкнет).
Ну то есть - меня в ax7 напрягает две вещи:
1. Облако. Точнее не облако как таковое, а отсутствие у партнеров и клиентов доступа к инфраструктуре. Дайте мне терминальный доступ к Аксаптовскому серверу в Azure, дайте внедрить, и после того как все внедрено, я даже готов отдать это микрософтовской поддержке (если им так уж хочется).
2. Пугают попытки лочить модели. Причем пугает не то что уже сейчас залочили, а то что могут этот механизм использовать для блокирования прикладных объектов (как бы безумно это не звучало для любого внедренца).
С 1ым пунктом, похоже что микрософт уже понял что пролетел, теперь еще осталось помножить на ноль их блокировки моделей...
Вот недавно попалось интервью Джеффри Сновера
https://habrahabr.ru/article/318462/

Из него в очередной раз стало понятно, что все обсуждаемые изменения - это не придуманная архитекторами аксапты придурь, а следствие ухода в облака. Нечто подобное имеет место в мире windows. В общем, глобальная стратегия.
За это сообщение автора поблагодарили: macklakov (3).
Старый 14.03.2017, 11:08   #126  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Процитирую то, что мне показалось особенно интересным
https://habrahabr.ru/article/318462/
Цитата:
Вопрос:
— В Windows Server 2016 есть несколько технологий, которые изначально были созданы и использованы в Azure, такие как программный балансировщик нагрузки (Software Load Balancer), распределённый брандмауэр (Datacenter Firewall) и некоторые другие. Как вы представляете себе дальнейший путь (роадмап) развития и миграции технологий из Azure в Windows Server?
— Да, действительно, эти технологии уже себя зарекомендовали. В прошлом, когда мы разрабатывали какую-то штуку — первая версия, поставлявшаяся заказчику, была... первой разработанной версией! Конечно, мы проводили длительные бета-тесты, тестирование на железе, в замкнутых сетях и так далее. Но так или иначе, это была лишь первая версия любого ПО. Сейчас же всё происходит совершенно иначе.

Ответ :
Сейчас мы берём какую-то технологию из Azure, которая уже используется в промышленной среде и в огромных масштабах, и включаем её в операционную систему. Фактически это как если бы мы выпускали сразу четвёртую или пятую версию, потому что они уже обкатаны таким вот образом. Я ожидаю, что эта модель сохранится и в будущем, потому что она доказала свою успешность.

Хотя, одно из связанных с этим затруднений заключается в том, что развитие Azure работает в стиле непрерывного развёртывания (continuous delivery). Поэтому я думаю, что мы постараемся ещё точнее соответствовать этой модели в поставке наших технологий традиционным заказчикам, использующим Windows внутри своих организаций. Потому что — да, прямо сейчас мы просто взяли какие-то технологии и принесли их в Windows Server. Но, понимаете, с тех пор эти технологии продвинулись вперёд ещё дальше. А поэтому я думаю, что в будущем нам будет удобнее доставлять их заказчикам либо отдельно, по мере необходимости и вне традиционного цикла выпуска ОС, либо каким-то другим механизмом. В общем, подход такой — мы продолжим брать технологии из Azure и выпускать либо для Windows, либо для Azure Stack, и мы постараемся делать это таким способом, чтобы успевать за развитием Azure. И, если честно — это некая головоломка, которую нам предстоит решить. Настоящий вызов!
Вот откуда растут ноги у настойчивого желания работать всегда на последней версии. Они хотят, чтобы приложение позволяло безболезненно ставить обновления. Т.е. то что они хотят сделать для винды, SQL и.т.п - они хотят применить и для аксапты. Т.е. все это родилось не у архитекторов аксапты в голове, а на более высоком уровне. И наших просто прогнули.

Я не очень-то верю, что в итоге у них получится.
Думаю, что в итоге откажутся, как тут например:
emeadaxsupport: LCS Crash and Hang Analysis Discontinued
Или как в случае с реализацией наследования табличек в разных релизах 2012-й аксапты. (в 2012 RTM сделали все по науке - нормализовано - в итоге наука победила здравый смысл. Ну а жизнь все расставила по местам - прогнула под более разумные способы.)

Далее интервьюер спрашивает :
Цитата:
Вопрос:
— Почему? Существуют какие-то специфические препятствия, какие-то унаследованные особенности? Или в чём заключается основная сложность?

Ответ :
— Это разница между циклами внедрения технологий в облаке и в корпоративном секторе. Корпорации привыкли к тому, что они получают какую-то технологию и остаются с ней на длительный период времени. Иногда не обновляясь по много-много лет. В то время, как темп обновления облачного ПО, в том числе Azure, — ежедневный. Каждый день! Наши крупные корпоративные заказчики не хотят обновляться ежедневно. В то же время, я не могу им позволить оставаться на одной и той же версии ПО по многу лет — это, правда, уже так больше не работает. Поэтому нахождение устраивающего всех баланса — сложная и интересная задача.

Сейчас мы придумали выпускать то, что называем «текущая ветвь для бизнеса» — Current Branch for Business или CBB. К примеру, вот Nano Server поддерживается именно по этой модели. Это значит, что какое-то время мы будем продолжать обновлять его такими же ежемесячными исправлениями, как и обычный Windows Server. Но в определённый момент, для конкретной версии это прекратится, все новые исправления будут входить уже в новую версию — и поэтому заказчикам потребуется перейти на эту новую версию. Но пока что это касается только Nano Server. Потому что Server Core и Server with Desktop Experience (традиционный вариант установки с графическим интерфейсом) продолжают использовать традиционную модель поддержки — т.е. сначала пять лет основной, и затем ещё пять лет расширенной.
Цитата:
Вопрос:
— Каков подход Microsoft к модели разработке с открытым кодом (Open Source)? Что из текущих продуктов и служб использует Open Source, а что может быть открыто в будущем?
Ответ:
....
Всё очень просто — слушать заказчиков и давать им то, чего они хотят. (Буагага, они бы лучше партнеров послушали ! -примеч. Logger ) В контексте Azure — давайте скажем прямо — мы хотим, чтобы каждое облачное приложение или система работали на Azure. Ну а для людей, использующих Linux, это подразумевает уверенность в том, что Linux будет отлично работать на Azure. Как компания мы вложили очень много средств, а как главный архитектор Windows Server я вложил очень много времени в то, чтобы наш стек виртуализации относился к Linux как «клиенту первого класса». Мы много работали над его производительностью, и — мы особо не говорим об этом — но в некоторых сценариях Linux показывает [в Azure] даже более высокие результаты, чем Windows. И это нормально, мы этого и добивались. И мы идём ещё дальше. Мы собираемся взять наше отличное ПО и сделать так, чтобы заказчики могли запускать его на тех ОС, на которых они сами захотят.
Цитата:
Вопрос:
— Вот вы недавно выпустили Windows Server 2016, а какие изменения произойдут с продуктом в ближайшие годы? Главное, как часто вы планируете обновлять его — раз в 3-4 года, как и раньше?

Ответ:
Честный ответ заключается в том, что мы не знаем. Будучи гибкой и современной компанией, вы постоянно слушаете своих заказчиков — вследствие чего: (а) вы более прозрачны в собственных действиях, но (б) вы менее предсказуемы. Раз вы слушаете заказчиков и действуете по обстоятельствам — вы не знаете заранее, чего они вам скажут.

Задача, которую мы пытаемся решить, заключается в том, что есть большая группа заказчиков, которые хотят новейшие технологии как можно скорее. Это лучше всего сейчас заметно на примере клиентских ОС, где мы уже выпускаем обновления очень быстро. Но теперь у нас есть нечто аналогичное и для сервера — как я уже говорил, это «текущая ветвь для бизнеса» или CBB — новая версия, которая будет выпускаться с укороченным циклом. Но ведь, кроме того, есть и заказчики, которым это не нужно. Они хотят получить какую-то версию продукта, которую они купят и останутся на ней. Это то, что мы называем «Ветвь длительного обслуживания», Long Term Servicing Branch или LTSB. Вы её покупаете, и у вас есть пять лет стандартной поддержки, а потом ещё пять лет расширенной. Собственно, тут остаются те же правила игры, которые были раньше — на протяжении двадцати лет истории Windows Server.

Так что мы будем пока выпускать новые версии в модели CBB, а также продолжать общаться с заказчиками на тему того, когда им потребуется новая LTSB.
Цитата:
Вопрос:
— Джеффри, а каков бы был ваш профессиональный совет разработчикам в России в свете всей той технологической эволюции, которую мы переживаем, и ожиданий со стороны бизнеса? Может быть, вы предвидите какие-то изменения, и у вас есть взгляд на то, как Microsoft будет адаптироваться к ним?

Ответ:
— Я бы сказал, что есть вещи тактического порядка, а есть вещи стратегического порядка. Стратегические вещи почти не меняются, тактические же изменяются постоянно. Большая стратегическая перемена, я считаю, связана с переходом в облако или к облачной модели. Кроме того, глубоко убеждён, что в каждой компании, которая существует сегодня, за ближайшие 5-10 лет полностью сменится всё руководство — и генеральный директор, и вице-президенты, и директора. Их сменят люди, которые поймут, как использовать облако и с его помощью трансформировать собственные продукты и услуги.

И я говорю не только про разработчиков ПО и прочие компании мира ИТ. Я говорю про нефтегазовый сектор, авиа- и других перевозчиков, производителей одежды и обуви... Каждый бизнес изменится с помощью облачного подхода. А вот как это сделать — это уже более интересный вопрос. Но понятно, что люди, у которых есть ответ, смогут и возглавить этот процесс. В общем, я верю в то, что облачные технологии вызовут не только технологические изменения, но и изменения в сфере бизнеса.

Последний раз редактировалось Logger; 14.03.2017 в 11:21.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (5).
Старый 15.03.2017, 11:56   #127  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
про локализацию на акс7 - сюда: Что-нибудь известно о локализации Microsoft Dynamics 365 for Operations?
про extensions - Клуб анонимных оверлейщиков

в этой ветке тема:
Вот мы и нашли этих 43 AX7 клиентов? Или это не AX7/D365?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 16.03.2017 в 10:12.
За это сообщение автора поблагодарили: Vadik (1).
Старый 16.03.2017, 10:12   #128  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Перенес часть сообщений в новую ветку
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (1).
Старый 19.03.2017, 23:13   #129  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
А вот и новые зловещие цифры: CLASH OF THE TITANS 2016.
За считанные годы Dynamics вылетел из тройки и скатился на 4 место после Infor. Вырос один показатель: время внедрения, до ДВУХ ЛЕТ, превысив среднее время внедрения SAP (sic!) на 25%.
За это сообщение автора поблагодарили: 2A (2), Logger (1), macklakov (3).
Старый 20.03.2017, 01:11   #130  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
А вот и новые зловещие цифры: CLASH OF THE TITANS 2016.
За считанные годы Dynamics вылетел из тройки и скатился на 4 место после Infor. Вырос один показатель: время внедрения, до ДВУХ ЛЕТ, превысив среднее время внедрения SAP (sic!) на 25%.
Спасибо. Хоть что-то.
Пишут правда что Aксапта была написана на Java, но это ладно. Вопрос в другом, Dynamics это группа продуктов, там и Solomon и CRM, и GP и Nav. Как при этом считают стоимость внедрения Dynamics и прочую статистику для меня загадка.

А главное не указаны источники информации и/или использованные методики.
Неужели акционеры Microsoft не могут затребовать реальную статистику. Не может это быть коммерческой тайной. Действительно ведь любопытно.

Туман поднялся на такую высоту что его начали называть облаками

P.S. Виноват. Это результат опроса 519 клиентов. Но какого рожна тогда они не дают результата по конкретным продуктам. Dynamics это на 80% CRM, и что его стоит внедрить $1.7 млн???

Цитата:
Clash of the Titans 2016 includes analysis of responses collected via the Panorama
Consulting website from June 2014 to October 2015. The dataset includes 519 respondents who have selected or implemented SAP, Oracle, Microsoft Dynamics or Infor ERP solutions.

Последний раз редактировалось ax_mct; 20.03.2017 в 01:16.
Старый 20.03.2017, 01:38   #131  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Более развернутый анализ дает, наверное, Gartner, но это стоит денег. Анализ проводится по ERP продуктам, и я рассчитываю на то, что аналитики не сравнивали SAP BW c Dynamics CRM.
Старый 20.03.2017, 01:47   #132  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Сорри, старый отчет. Вот новый: http://go.panorama-consulting.com/rs...o4WmkifQ%3D%3D
Похоже, в 2016 году произошел серьезный поворот, и Dynamics получил мощный импульс. Что из этого D356fO, а что - AX2012 R3, понять трудно, хотя Cloud usage = 60% есть толстый намек. Каким образом в одном году disruption был три-четыре недели, а потом всего год спустя стал 1-2 недели, я не понимаю. В D356fO этот эффект немыслим, поскольку любой хотфикс развертывается по 5 часов в боевой версии, поэтому это делают раз в неделю, не чаще. Наверное, база для анализа очень мала.

Длительность проектов осталась в пределах 2 лет, что логично: внедрение по-быстрому "на коленке" прекратилось с выходом AX 2012, и навсегда. Появилось четкое разделение труда на консультантов, инфраструктурщиков, программистов и программистов BI. В D356fO разделение труда, в целом, не поменялось.

Последний раз редактировалось EVGL; 20.03.2017 в 02:04.
Старый 20.03.2017, 15:52   #133  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Сорри, старый отчет. Вот новый:
Clash of the Titans 2017 analyzes responses collected from Panorama’s
ERP Benchmark Survey between October 2015 and November 2016.
The dataset includes 470 respondents who have selected or
implemented SAP, Oracle, Microsoft Dynamics or Infor ERP solutions.

По прежнему говоря о Dynamics они говорят сразу обо всех продуктах. То есть совершенный туман.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Появилось четкое разделение труда на консультантов, инфраструктурщиков, программистов и программистов BI. В D356fO разделение труда, в целом, не поменялось.
Ага, тока популяция программистов D356fO это овечки Долли.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...2%D1%86%D0%B0)
Старый 20.03.2017, 21:14   #134  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
The dataset includes 470 respondents who have selected or
implemented SAP, Oracle, Microsoft Dynamics or Infor ERP solutions.
А если расставить жирным выделение вот так:
The dataset includes 470 respondents who have selected or
implemented SAP, Oracle, Microsoft Dynamics or Infor ERP solutions?

За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (5).
Старый 08.06.2017, 13:42   #135  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Таки продают. Не совсем понятно что, но продают. На мантре "one single integrated system, a uniform, standardised and business optimising ERP platform".

Клиент явно тот который бы раньше AX2012 не внедрял. Еще заслуживает внимания что внедряют Microsoft Dynamics 365 Такое чувство что AX это теперь расширение CRM

Danish Refugee Council signs with SCALES A/S to deliver a new global ERP solution

Danish Refugee Council (Dansk Flygtningehjælp) has entered into a contract with SCALES A/S on the delivery of a new global ERP system based on Microsoft Dynamics 365 (formerly ”Dynamics AX and CRM”).

The agreement was signed on April 28th by the General Secretary of the Danish Refugee Council, Andreas Kamm, and SCALES CEO, Hasse Bergman. The project kicked off in early May and is aiming at an ongoing implementation and roll-out over the coming 18 Months to Danish Refugee Council’s app. 7000 employees and 8.000 volunteers.

The solution will ensure that going forward, Danish Refugee Council will have one single integrated system to handle the global management of the organization’s entire value chain, incl. Supply Chain management, Human Capital Management, Finance, Project Management and BI.

35 countries in which Danish Refugee Council operates. “By implementing a uniform, standardised and business optimising ERP platform we will be able to help even more refugees with the right assistance at the right time.

Source: http://axpactnews.dynamics-pact.com/scales_DRC
Старый 08.06.2017, 17:42   #136  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Пожалуй это более интересный пример. ISV решение.
https://appsource.microsoft.com/en-u...9-40addee3c91f

Alpha Trains, Continental Europe's largest private rolling stock lessor, has decided to implement Sycor.Rental on the basis of Microsoft Dynamics 365 for Operations. The company will adopt the new finance system solution for its entire business going forward.

Source: http://axpactnews.dynamics-pact.com/sycor_alphaTrains

Around 100 employees from 11 countries work in offices in Luxembourg, Antwerp, Cologne and Madrid.
"We are implementing both the finance and the rental process. In doing so, we will be going live with all legal entities at the same time, currently 20 companies in seven countries,"

Информацию о совместимости этого ISV решения с конкретными версиями Operations не найти.
Dynamics 365 for Operations и все тут. Хотя изменения от версии к версии вполне себе серьезные как я понимаю.
Старый 25.06.2017, 01:21   #137  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Через неделю закончат продавать лицензии на AX 2012.

В апреле было 100 клиентов D365 for Operations.
Microsoft reported this week that they have over 100 live customers on D365 for Operations

По прежнему клиент D365 for Operations из другого клиентского сегмента чем AX 2012.
В подавляющем это Услуги заинтересованные в BI.
https://customers.microsoft.com/da-d...sh_date%20desc
Старый 25.06.2017, 09:05   #138  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Не закончат.
В России будут продавать D365 и даунгрейдить лицензию.
По такой схеме можно даже какие то модули для 2009-й покупать.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3), trud (1).
Старый 25.06.2017, 16:29   #139  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Не закончат.
В России будут продавать D365 и даунгрейдить лицензию.
По такой схеме можно даже какие то модули для 2009-й покупать.
Насколько я понимаю - не только в России. Если D365 покупается не по схеме подписки, а с выплатой полной суммы, ее можно легально даунгрейдить до DAX2012. (насчет DAX2009 сильно сомневаюсь).
Старый 25.06.2017, 19:40   #140  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - не только в России. Если D365 покупается не по схеме подписки, а с выплатой полной суммы, ее можно легально даунгрейдить до DAX2012. (насчет DAX2009 сильно сомневаюсь).
А в чем смысл? В статистике?

Цитата:
· Microsoft Dynamics AX 2012 R3 will no longer be available for new customers as of July 1st, 2017.

· Existing customers can purchase new licenses for Microsoft Dynamics AX 2012 R3

· Customers have the option of purchasing Dynamics 365 for Operations on-premises and downgrading to AX 2012 R3

· Users on Dynamics AX 2009 will be able to transition directly to Microsoft Dynamics 365 for Operations on premises

· Users on Dynamics AX 2009 on the current enhancement plan will not be able to upgrade/transition to Dynamics AX 2012
За это сообщение автора поблагодарили: macklakov (3), Logger (1).
Теги
#многоходовочка, ax7, axanywhere, d365, toincrease, whs, wmdp

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
alexef: Количество клиентов Microsoft Dynamics в мире? mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 28 27.01.2017 12:47
Вебинар 1 декабря - «Сервис на «пятерку» или как CRM бережет клиентов» OlegK Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 25.11.2015 17:00
Manzana Group раскрывает секрет качественной поддержки корпоративных клиентов Yulia_Ant Полезное по Microsoft Dynamics 4 25.06.2008 18:26
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 г. George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:37
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 года George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:32
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.