AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2005, 14:35   #1  
yd_ is offline
yd_
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2005
Здравствуйте!
Вопрос, возможно, и глупый... Кроме того, мне пока внятно не смогли объяснить зачем нужно несколько планов счетов. Тем не менее, есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Первое, что мне приходит в голову - сделать измерение "План счетов", у которого количество значений будет равно количеству планов счетов, и потом всем счетам присваивать то или иное значение этого измерения. Правда, какие-нибудь префиксы всё равно к кодам счетов прибумывать придется, но при наличии измерения будет возможность счета фильтровать и таким образом получать на экране только один план счетов из всего списка.

Заранее спасибо.
Старый 04.10.2005, 10:40   #2  
Another Name is offline
Another Name
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
Можно пост на тему, где Вам что-то объясняли невнятно?
Старый 04.10.2005, 10:40   #3  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Несколько компаний - и консолидация. Но сначала действительно нужно понять, для каких целей вводится второй план счетов.
Если это для получения отчетности по неким отличным от базового стандартам - то префиксами тут не отделаться.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 04.10.2005, 11:12   #4  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Все зависит от того "зачем"?
И только потом надо решать как?
Старый 04.10.2005, 11:26   #5  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от gala
Все зависит от того "зачем"?
И только потом надо решать как?
 
А разве не так? Сначала "зачем", а только потом "как". Потому, что может оказаться, что второй план счетов и не нужен, или что это не счета вовсе, а какие-нибудь статьи затрат....
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 05.10.2005, 11:22   #6  
yd_ is offline
yd_
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2005
Спасибо за внимание - они передумали. Возможно оттого, что так и не смогли объяснить самим себе и, следовательно, мне, зачем им этот второй план счетов нужет.
Тем не менее... Почему для получения отчетности по стандартам, отличным от базового, префиксами не обойдется.
И еще: как реализуется ведение учета ДЛЯ ОДНОЙ КОМПАНИИ в стандартах GAAP и российском? Можно рассмотреть не обязательно GAAP, но и любой другой западный стандарт учета (или только отчетности?..). Может быть, можно получить отчетность, соответствующую МСФО, опираясь на общепринятый, или почти общепринятый, план счетов? Я имею в виду "стандартные" методы, если таковые имеются. Возможно, последний и предпоследний вопросы в корне нелепы, ибо о GAAP, кроме названия, я слышал отзывы некоторых бухгалтеров, что GAAP, дескать, проще нашего стандарта учета.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.