AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2003, 15:45   #1  
Find is offline
Find
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Москва
? Почему специалисты не любят рекрутинговые агенства?
Вопрос к специалистам (особенно по ERP): почему многие из Вас избегают сотрудничества с специализированными рекрутинговыми агенствами, которые предлагают порой достаточно интересные вакансии плюс помощь в правильном позиционировании работадателю? Может это какой то внутренний договор (правила приличия), найти себе работу самостоятельно? Или предубеждение, основанное на чьем-то неудачном опыте? Или что-то еще? Действительно интересно понять.
Старый 21.08.2003, 16:28   #2  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
<u>Во-первых,</u> специалист, если он действительно специалист, а не только позиционирует себя специалистом, хорошо знает рынок, на котором работают рекрутинговые агентства, и зачастую знает его лучше рекрутеров. Значет и айтишные фирмы, и заказчиков. Знает людей, которые там работали раньше или работают сейчас. Многие знают его. И периодически делают ему предложения. Поэтому очень уж больших проблем со сменой работы обычно не возникает. Это я в основном о столичных городах, с другими регионами видимо не так все просто.

<u>Во-вторых,</u> рекрутеры часто ведут себя непрофессионально, если не сказать странно. Обычным является обещание перезвонить через 15 минут - и позвонить послезавтра.
Обычным является пообещать сегодня-завтра договориться о встрече с работодателем - и исчезнуть на неделю.
Обычным является пригласить на собеседование к 9:00, а самой (в 99% случаев это прекрасный пол) придти в 9:30.
Обычным является передача ведения вашего дела последовательно двум-трем другим менеджерам без передачи какой-либо информации, так что соискателю приходится начинать общение с каждым с нуля.
Обычным является перед первой встречей с менеджером многократные разговоры и обмен подробнейшими резюме, а по приезде в агентство вместо менеджера вас встретит секретарша с многостраничным опросником, где нужно указать все тоже самое и еще много чего, чуть ли не кличку любимой кошки и размер тапочек вашей бабушки; при этом вы замечаете, что можно было бы прислать все это заранее по мылу для заполнения, но секретарша посетует на "секретность" анкеты (как бы конкурентам не досталась - но можно подумать, что они у них чем-то отличаются) и скажет "давно уже собираемся так сделать", при этом вы или ваши знакомые чере пару лет обнаружат там ту же секретаршу с той же самой фразой и с той же кипой анкет. Время специалиста, который выкроил полчаса чтобы к вам приехать (вы-то к нему не едете почему-то, кстати меня интересует почему? была бы интересная форма подхода к рекруитингу!) тратится нещадно, чем проявляется просто неуважение к человеку.
Обычным является разговор, в котором рекрутер совершенно не владеет той областью, в которой работает соискатель.
Обычным является партизанская тактика рекрутера, когда он ни в какую не хочет называть ни фирму-работодателя, ни финансовые условия, ни условия работы, так что после недели-второй-третьей общения в таком стиле просто хочется послать и рекрутера, и его коллег, и всю его контору, и всю рекруитинговый бизнес в целом. Если рекрутер почему-то оказался молодым человеком, очень хочется набить ему морду.

PS Почитайте на этом форуме сообщения Falcon'а, он тут известный рекрутеро-ненавистник, вам будет интересно.
Старый 21.08.2003, 16:28   #3  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Вопрос словно специально для меня

Потому что
а) "Специализированные рекрутинговые агентства" (СРА) не владеют глубоко профессиональной спецификой той отрасли, куда они пытаются трудоустраивать, и не могут разговаривать на одном языке ни с работодателем, ни тем более с соискателем. А без разговора на одном языке, владения общепринятыми терминами и, идеально, СОБСТВЕННОГО опыта в этом деле (скажем, внедрения ERP систем) - как СРА может понять, что нужно работодателю и соискателю? Получится разговор слепого с глухим

б) СРА получают деньги с работодателя - но при этом повсюду заявляют, что работают "в интересах соискателя". В результате у обеих сторон возникает недопонимание: кто ж все-таки заказывает музыку? Лично мое мнение: если ее заказываю не я-соискатель, то с какой мне стати тратить свое время на бесполезные хождения по интервью? Вместо этого можно сделать два-три звонка нужным людям - и работа будет найдена. А у кого нужных людей в запасе нет - тому и СРА не поможет, ибо сейчас всем нужны специалисты "с опытом", читай - порекомендованные знакомыми.

в) Наконец, СРА в настоящее время находятся в младенческой стадии развития. 90% работающих в них - вчерашние студенты-психологи/гуманитарии, которым "кто-то" сказал, что рекрутинг это перспективно. И вот они сидят и ждут как манны небесной "толстого заказчика", который их обогатит. А надо бы лет 5-10 поработать себе в убыток, набраться минимального опыта и знаний, приобрести устойчивую клиентуру в первую очередь среди СПЕЦИАЛИСТОВ-соискателей (ибо они - бесценный товар!). И вот тогда...

В заключение - каким бы я хотел видеть ИДЕАЛЬНОГО рекрутера, которому бы доверил поиск своей работы.
1. Он выше меня или по крайней мере равен мне в профессиональном плане в моей области - больше знает, больше умеет.
2. Он наизусть помнит все мои данные-образование-опыт-достижения-сильные-слабые стороны (ну пусть не наизусть, пусть с компьютером - но не переспрашивает каждый раз "дату окончания вами вуза".
3. Он рассматривает меня как ценный товар, заботится обо мне, своевременно предлагает (сам!) интересные вакансии.
4. Он отстаивает мои интересы перед потенциальным работодателем - даже рискуя потерять последнего как клиента
5. Он НИКОГДА не пойдет на сделку с работодателем в ущерб моим интересам (например, не согласится ни при каких условиях на меньшую зарплату, будет требовать максимум)
6. Разумеется, он отличный психолог и "человековед".

Вот такому рекрутеру я бы пожалуй даже платил сам.
Старый 21.08.2003, 16:28   #4  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Пока писал - меня уже ТРЕНЕР отрекламировал
Старый 21.08.2003, 16:39   #5  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Анкеты агентств - это вообще песня..

Меня всегда интересовало, почему зачастую анкеты не составляются разными для разных позиций, во многих случаях они вообще одинаковы для консультанта ERP и для токаря-револьверщика. Один мой знакомый (точнее, знамомая), устраиваясь через агентство в Техносилу на работу по Аксапте, в ожидании собеседования просидела 40 минут в тесном предбаннике общего отдела кадров вместе с претендентами на места продавцов телевизоров и уборщиц торговых залов, заполняя одинаковые по содержания с ними анкеты, плюнула и ушла. Сейчас работает в предствительстве инофирмы - нашла и устроилась сама.

И зачем, скажите, в анкете профессионального программиста нужно поставить галочки о знании MS Word и указать количество печатаемых знаков в минуту ?
Старый 21.08.2003, 16:54   #6  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Тренер,

Согласен с вами. Мне кажется, анкеты - лишь малое частное, демонстрирующие низкий профессионализм рекрутеров. Причем, в данном случае, даже в их "родной" области!
Интересно, а заказчикам они эти анкеты показывают? Если да - представляю себе лицо заказчика.. Если нет - зачем вообще тогда эта вся писанина, вряд ли девочка-рекрутер так уж интересуется моим владением ворда... Вряд ли ей это как-то поможет оценить меня (или я не прав? Или все-таки поможет? Интересно тогда - как?)

Не знаю в российском рекрутинговом бизнесе конторы уровня Артур-Андерсен или того же Коламбуса... Все они какие-то мелкие....
Старый 21.08.2003, 17:13   #7  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Cool
Уважаемая Find,
и таки что думают за это в Kelly Services ?
Старый 21.08.2003, 17:19   #8  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Периодически пользуемся услугами (в качестве клиентов), удовлетворены как результатами, так и постановкой самого процесса. Правда, пользуемся услугами двух-трех хорошо известных компаний.

Если давать комментарии со стороны специалистов, то, наверное, основная проблема в "отставании предложения от спроса". Хороших специалистов явно не хватает, а у очень хороших есть очень хороший выбор.

Нельзя забывать основные направления развития карьеры специалистов в данной области, как правило:
- начальные позиции в консалтинговых компаниях занимаются кандидатами с минимальными навыками (например, студентами)
- программирование
- служба поддержки или участие на вторых ролях в проектах
- повышение квалификации в области функциональности систем и прикладных задач и переход в консультанты
- обучение методологии ведения проектов, взаимоотношения с клиентами, хорошее понимание конечного результата всего процесса и переход к руководству проектами
- переход к продажам как к способу улучшения материального состояния с наименьшими трудозатратами и рисками
- далее позиции руководителей отделов и служб
- руководство бизнесом и способность создать новый успешный бизнес

Проходя такую или похожую цепочку, кандидат может "свернуть" к клиенту или в другую компанию, но всегда варианты очень хорошо контролируются кандидатом (знакомые, клиенты, рекомендации) и потребности обратиться к профессиональным продавцам специалистов, практически нет.
При отсутствии специалистов на рынке "пунктик" в резюме типа "знаю систему", "работал там-то", "делал проект такой-то" позволяет элементарно найти работу.
Старый 21.08.2003, 17:34   #9  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel

- переход к продажам как к способу улучшения материального состояния с наименьшими трудозатратами и рисками
Ну, вот это-то не совсем так. Большинство продавцов начаинало свою карьеру именно как продавцы. Существенно меньшая их часть действительно пришла в сейл таким путем. И еще крупный пласт сейлов - это руководители отделов по консалтингу/внедрению/конкретному продукту, участие в продажах для которых является существенной частью повседневной работы наряду с общим управлением своим отделом и ведущимися проектами.

Так это... рекрутеры... отзовитесь ! Задали вопрос - вот вам ответы.. Ну что скажете то ?
Старый 21.08.2003, 17:49   #10  
Find is offline
Find
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Москва
Друзья, спасибо за столь подробный отзывы. На ряду с ожидаемыми мною доводами, многое стало для меня настоящим откровением.

Цитата:
Изначально опубликовано ТРЕНЕР
Уважаемая Find,
и таки что думают за это в Kelly Services ?
Во-первых, я не являюсь представителем Kelly Services
А во-вторых, я с удовольствием дам стольже подробные комментарии с нашей стороны, только чуть позже (работа
Старый 21.08.2003, 17:58   #11  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано ТРЕНЕР
Ну, вот это-то не совсем так. Большинство продавцов начаинало свою карьеру именно как продавцы.
Не претендую на единственно верное трактование.

Более того, "происхождение" продавцов и "основные направления развития карьеры специалистов в данной области" - это о разном. Согласитесь, ведь продавцы не идут в консультанты, программисты, суппортеры?
Старый 21.08.2003, 18:28   #12  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Согласитесь, ведь продавцы не идут в консультанты, программисты, суппортеры?
Не соглашусь Я вот - пошел (в программиста-консультанта-суппортера).
Зависит от человека, я полагаю. Кому что больше нравится на конкретном жизненном этапе.
Старый 21.08.2003, 18:41   #13  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Не соглашусь Я вот - пошел (в программиста-консультанта-суппортера).
Бывает всякое. Может быть все-таки, это не очень распространенный случай?

Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Зависит от человека, я полагаю. Кому что больше нравится на конкретном жизненном этапе.
А как же материальная сторона вопроса, или вы станете утверждать, что лучший консультант зарабатывает больше лучшего продавца?
Продавцы кормят всю компанию и в том числе дают работу консультантам, соответственно их стимулирование должно быть выше. Опять не согласны?
Старый 21.08.2003, 18:53   #14  
Find is offline
Find
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ТРЕНЕР
<u>Во-первых,</u> специалист, если он действительно специалист, а не только позиционирует себя специалистом, хорошо знает рынок, на котором работают рекрутинговые агентства, и зачастую знает его лучше рекрутеров. Значет и айтишные фирмы, и заказчиков. Знает людей, которые там работали раньше или работают сейчас. Многие знают его. И периодически делают ему предложения. Поэтому очень уж больших проблем со сменой работы обычно не возникает.
Полностью с Вами согласна: знание рынка как минимум в рамках собственной специализации неотъемлемая часть знаний любого профессионала.
Что, как следствие, влечет за собой прямые предложения.
Но некоторые крупные компании по некоторым вакансиям ведут работу только с рекрутенговыми агенствами, не проводя паралельно открытого конкурса (на сайтах, через знакомых). При чем обычно это серьезные и интересные (для специалистов) вакансии. Такие вакансии Вам не интересны? Хотя бы узнать о них?

Практически все, что вы перечислили "во-вторых", я, также считаю непрофессионализмом и просто нетактичностью, как со стороны конкретного рекрутера, так и со стороны агенства в целом. Я искренне удивляюсь тому, что вы назвали, поскольку рекрутеры действительно заинтересованы в нахождении специалиста не меньше, чем специалист в нахождении работы. С какими агенствами Вы сотрудничали???

Цитата:
Обычным является партизанская тактика рекрутера, когда он ни в какую не хочет называть ни фирму-работодателя, ни финансовые условия, ни условия работы
Почему не называется Компания-заказчик, я думаю объяснять не надо. Но в остальном грамотный рекрутер должен и (по-крайней мере в нашей компании) старается дать наиболее исчерпывающие ответы на возникающие у соискателя вопросы (о структуре компании, о проекте, о оплате и т.д.)
Старый 21.08.2003, 19:03   #15  
Find is offline
Find
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Москва
Прошу прощения за количество орфографических и синтаксических ошибок в предыдущем посте. Торопилась и не проверила.
Старый 21.08.2003, 19:03   #16  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
<b>Продавцы кормят всю компанию и в том числе дают работу консультантам, соответственно их стимулирование должно быть выше. </b>

В некоторых случаях (а в некоторых компаниях - в очень многих случаях, и к сожалению это относится в значительной степени к известным раскрученным компаниям, которым клиенты доверяют за одно только имя) продавцы втюхивают <u>не тем клиентам не тот продукт</u> (не те модули, гранулы, решения, лицензии - ненужное вычеркнуть), в результате консультанты расплачиваются своими нервами и здоровьем, фирма репутацией, руководители проектов и отделов - иногда своим мстом, а продавцы получают свою премию и продолжают безотвественно врать направо и налево. После них - хоть потоп. Языки бы им поотрывать.

Поэтому мне неясно, почему их стимулирование ДОЛЖНО быть выше. Оно может быть выше ДЕ-ФАКТО, но не факт (мои извинения за каламбур) что это правильно.

Или вот: интегратор Л. продал концерну Н. некую систему за 3 мегабакса. Продавец должен получить свои 5% в размере, как не трудно посчитать, $150K, а толпа консультантов должна потом ложиться под этого заказчика за $ 1K в месяц ? Так ?
Старый 21.08.2003, 19:05   #17  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Продавцы кормят всю компанию и в том числе дают работу консультантам, соответственно их стимулирование должно быть выше. Опять не согласны
Эх Павел-Павел... Ну что вы так... Кстати, чуть ли не вы сами как-то убеждали, что "профессии все важны", и негоже на продавцах упор делать... Впрочем, может и не вы, не буду утверждать.

Как бы то ни было. В моем конкретном случае, стать ПКС оказалось выгоднее, чем продолжать работать продавцом. Скорее всего, в первую очередь из-за того, что я был плохим продавцом (а стал я им, кстати, именно из-за того, что "раньше" невозможно было заработать нормальные деньги, будучи ПКС).

То есть - жизнь идет, ситуация меняется. Мне кажется, сейчас продавцы уже не так востребованы, как скажем 3-5 лет назад. Сейчас больше ценятся умеющие делать, а не умеющие показывать красивые слайды и ходить с клиентом по ресторанам (хотя работа последних, вне всякого сомнения, тоже очень нужная и важная).

И рыба, как известно, ищет где глубже, а человек - где лучше... к нему относятся
Старый 21.08.2003, 19:17   #18  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Но некоторые крупные компании по некоторым вакансиям ведут работу только с рекрутенговыми агенствами, не проводя паралельно открытого конкурса (на сайтах, через знакомых). При чем обычно это серьезные и интересные (для специалистов) вакансии. Такие вакансии Вам не интересны? Хотя бы узнать о них?
Деточка, я устраивался в январе 2002 г в фирму Диасофт. Она как раз из таких, которые работают только с рекрутерами (по их собственным словам и словам их САР). Последние мне кстати позвонили-отинтервьюировали-привели. Получил добро от всех заинтересованных, все кричали "нам нужен только ты". Дошел до уровня вице-президента по продажам (хотя кстати должность впрямую НЕ была "сэйл"), фамилию называть не буду, кто знает о ком я тот поймет. Имел с ним 15 минутную беседу. С первых же секунд которой понял, что принят не буду, потому как "не сходимся характерами", а он и есть то самое окончательнопринимающеерешения лицо.
...Через несколько месяцев узнал, что должность таки была занята. Своим человеком, знакомым этого самого ВП.
Спрашивается:
а) Зачем работать с консалтерами, если решение все равно принимаешь в обход их?
б) Зачем было занимать мое время, вместо того чтобы сразу показать меня этому ВП и он бы СРАЗУ принял решение?

Ответы, мое мнение
Потому что контора - большая, крутая, солидная, с гнутыми пальцами. Все решения в ней принимаются не по здравому смыслу, а "по процедуре", с подковерными играми и борьбой группировок. Им "положено" тратить деньги на консультантов - а то что ж другие пацаны подумают! - они и тратят. Но - самое святое им все равно не доверяют. Максимум - надеются, что те просеют тысячи кнадидатов, и среди них "вдруг" попадется новый Ли Яккока, или Арсен Чичикин, до сих пор никем не оцененный, которого можно нанять за три копейки а пользы поиметь сразу на 100 рублей. Вот зачем тут агентства. Их банально используют, имеют. Что в общем правильно - за то им и платят. Но агентства-то не желают "быть используемыми", а претендуют тоже на некоторую крутость и значимость...
Старый 21.08.2003, 19:29   #19  
Find is offline
Find
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Потому что
а) "Специализированные рекрутинговые агентства" (СРА) не владеют глубоко профессиональной спецификой той отрасли, куда они пытаются трудоустраивать, и не могут разговаривать на одном языке ни с работодателем, ни тем более с соискателем. А без разговора на одном языке, владения общепринятыми терминами и, идеально, СОБСТВЕННОГО опыта в этом деле (скажем, внедрения ERP систем) - как СРА может понять, что нужно работодателю и соискателю? Получится разговор слепого с глухим
В таких случаях грамотные рекрутинговые агенства обычно прибегают к помощи технических экспертов, которые дают квалифицированную оценку знаниям и опыту кандидата.

Цитата:
В заключение - каким бы я хотел видеть ИДЕАЛЬНОГО рекрутера, которому бы доверил поиск своей работы.
1. Он выше меня или по крайней мере равен мне в профессиональном плане в моей области - больше знает, больше умеет.
Тогда почему бы ему не пойти на эту вакансию самому?
Старый 21.08.2003, 19:34   #20  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Find, называть те компании, с которыми мне в разное время приходилось общаться, я не буду, чтобы не переходить на личности. Но все эти компании - специализирующиеся именно на рекрутитинге в сфере IT. И к сожалению, картина везде одна и та же. Если уж Вам так интересно, давайте пойдем на эксперимент: вы дадите мне интересное предложение о работе, я передам его своим знакомым, и если кого-то из них оно заинтересует, я дам ваши координаты и вы будете с ним работать (совершенно серьезно, может быть вы его даже в итоге "продадите" своему клиенту). А в процессе я буду вам сообщать (через этот форум), в каких моментах Вы прокололись. Для чистоты эксперимента было бы хорошо, чтобы общались не Вы лично, а кто-то другой из ваших коллег. Ну как ?

Что касается компаний, которые подбирают себе персонал только через рекрутерские фирмы подобные вашей, то я вам скажу, что информацию о том, какие рекрутеры какой компании подбирают людей, проверяется элементарно через открытые источники информации. И я вам сейчас расскажу как. Во-первых, в 99% случаях эти вакансии фирмы публикуют на своих собственных сайтах. Т.к. мы говорим об очень известных и крупных компаниях, то и не так уж им много, и все они известны, особенно если это ИТ-компании. Во-вторых, рекрутерские фирмы, в полнейшем соответствии с их значением (увы!) простой "прокладки" между работодателем и специалистом, размещают объявления о вакансиях на популярных сайтах типа job.ru, superjob и т.п., причем с теми точно формулировками, какие переданы им клиентами! При этом крупный клиент, как правило, работает с несколькими агентствами, но все вы пользуетесь той же примитивной схемой, так что эти job.ru пестрят одними и теми же объявлениями от разных агентств с удивительно одинаковми, до слова, формулировками, зачастую с грамматическими, стилистическими или фактическими ошибками (например, часто путаются в названиях Аксапты и Навижена). Иногда рекрутеры добавляют немного "отсебятины", но это только помогает сузить круг поиска. Итак, остается очертить некий список возможных компаний, пройтись по их сайтам и найти соответствующее объявление о вакансии.
Сузить круг "претендентов" можно, например, используя упоминание проектов, под которые набираются консультанты во внедренческую фирму. Конечно, напрямую название не говорится, но если упоминается "крупнейший российский телекоммуникационный холдинг" или "известная российская пововаренная компания", то тут и к гадалке ходить не нужно, особенно когда читаешь пресс-релизы.
Так что "партизанщина" ваша плохообъяснима и не эффективна. Ну какова главная причина? Чтобы я никому про эту вакансию не рассказал, не дай бог узнают, что эта компания купила Аксапту? Или боятся потока претендентов? Так нету этого потока, наоборот - как говоится, днем с огнём.. (".. а ночью - разогнём" ). Опять же, на втором этапе я неминуемо узнаю, что это за работодатель, и никто не заставит меня ни идти к нему, ни подписаться о неразглашении. Ну и в чем смысл? Или это коллективная фобия рекрутеров ?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Есть ли специалисты по NAV в Минске? vitart Полезное по Microsoft Dynamics 13 07.04.2009 11:18
Почему сейлзы получают больше? Beck Рынок труда Microsoft Dynamics 13 25.08.2006 15:08
Вакансии Специалисты MBC Axapta, 1C 7.7 Наталия Леонидовна Рынок труда Microsoft Dynamics 7 20.07.2006 19:06
ОПРОС: Почему специалисты не любите кадровые агенства? Тимур Рынок труда Microsoft Dynamics 30 20.05.2005 12:39
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.