AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 08:03   #1  
R-TRY is offline
R-TRY
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 30.05.2012
Установка Dynamics AX 2008 на Win 2008r2 SQL 2008r2 SharePiont 2007
Добрый день, ни как не могу установить ролевые центры и корпоративный портал. Установка отваливается на моменте добавления решения AxWebParts.cab на уровне фермы с ошибкой "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект" Подскажите куда копать, а то уже все перепробовал.

Выдержка из лога:

Вход в функцию AddSolutionToFarm

Вход в функцию FindSolutionInFarm
Выход из функции FindSolutionInFarm
Добавление решения SharePoint AxWebParts.cab на уровне фермы
Выход из функции AddWPPackage
Программе установки не удалось развернуть решение SharePoint AxWebParts.cab. Исключение: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.

В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.
В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.

Microsoft.Dynamics.BusinessConnectorNet.XppException
в Microsoft.Dynamics.BusinessConnectorNet.AxaptaObject.Call(String methodName, Object[] paramList)
в Microsoft.Dynamics.Framework.BusinessConnector.Session.DynamicsObjectAdapter.Call(String methodName, Object param1)


Ошибка во время установки Ролевые центры и корпоративный портал.
Причина: Сбой адаптера объектов Dynamics Call.
=== Откат установки Ролевые центры и корпоративный портал из-за ошибки ===
Запускается MSI: /i "E:\Msi\Components64\Components64.msi" /qb-! /l*v "C:\ProgramData\Microsoft\Dynamics AX\Dynamics AX Setup Logs\2012-05-30 07-44-13\Components64 Rollback Log.txt" DIRECTEXECUTE=1 SETUPLANGUAGE=RU INSTALLDIR="C:\Program Files\Microsoft Dynamics AX\50" INSTALLDIR32="C:\Program Files (x86)\Microsoft Dynamics AX\50" ADDLOCAL="ClientUI,EnterprisePortal,NetBusinessConnector,Debugger,EnterprisePortalTools,ReportingTools,ClientConfig" REMOVE="EnterprisePortal"
=== Откат установки Ролевые центры и корпоративный портал из-за ошибки ===
Откат установки === Откат установки Ролевые центры и корпоративный портал из-за ошибки ===

Полный лог - в вложении
Вложения
Тип файла: docx DynamicsLog.docx (34.6 Кб, 121 просмотров)
Старый 10.06.2012, 23:20   #2  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
;) ***
Я бы посоветовал вам посмотреть логи самого сервера, а не установщика Аксапты. Там вы увидите занятную вещь типа:
"
Product: Microsoft Dynamics AX 2009 Components (32 bit) -- Error 1309. Error reading from file: C:\distributives\Все по Аксапте\установка\Disk Axapta 2009\Msi\Components32\globalassemblycache\globalassemblycache\Microsoft.Dynamics.Framework.BusinessConnector.dll. System error 5. Verify that the file exists and that you can access it.
"
Если у вас такая штука в ивентах сервера в виде ошибки есть, значит установщик всего лишь не смог достучаться до нужных файлов.
Почему, это отдельный вопрос и ответа на него я пока не знаю.

Я тоже сейчас балуюсь с порталом в надежде получить удобную дырку в Аксапту для своих клиентов посредством допиливания Портала. Или, скорее, отпиливания у него большей части функциональности и прикручивания своих контролов и веб-частей. Но, речь немного не об этом.

Во время экспериментирования я много усилий потратил на то, чтобы понять, как настраивается анонимный доступ на портал и как поднимать одновременно несколько веб-приложений на ШейрПоинте, чтоб разным юзерам в разных зонах сети настроить свои права доступа.
Это более-менее получилось, но у меня почему-то вдруг перестали устанавливаться новые приложения на центральной консоли ШейрПоинта, заканчиваясь ошибкой безо всяких комментов.

Я и так, и так, - неа, не устанавливается. А раньше все поднималось без проблем... (это я про узлы Портала... ).
В общем, почесал я репу и решил вапще снести Центр администрирования ШейрПоинта и потом заново на новом Центре поднять новое приложение и напустить на него визард установщика Аксапты, чтоб он снова сделал расширение ШейрПоинта по части Аксапты и потом создал заново и приложение и узел. Фига с два. Снова та же самая ошибка.

Я уже стал немного нервничать и снес бизнес-коннектор.
Снестись-то он снесся, а вот устанавливаться обратно не захотел ...с той же самой ошибкой.
Ну, то есть, не совсем с той же. По ивентам сервера он снова не мог получить доступ, но уже к другому файлу в банальном каталоге, где лежит дистрибутив.

Типа, лезешь на место, - вот он этот файл и, вроде, вполне доступен. А установщик, наскоко я понимаю, в этом файле че-то своего не получает.

Ну, думаю, жесть!
Дай-ка, думаю, подниму еще один параллельный АОС, не снося работающий.
Думаю, про результат вы догадываетесь.
Та же самая ошибка установки с аналогом ваших логов от Аксапты и ошибкой доступа в ивентах сервера.

Сижу, жалобно смотрю в директорию и грустно вспоминаю свои эксперименты по организации гостевого входа на сервер (тоже нетривиальная задачка) и настройки анонимного доступа на портал.
Я ведь этот ананимный доступ настроил так, что там было доступно все, что и под неанонимным. Токо действия над структурой сайта были недоступны.

Вот мне и кажется, что системе не очень понравились мои наглые шутки по приподниманию юбки системы безопасности винды и он че-то там втихую прикрутил по этой части.
Что именно, не знаю, но открылись очень интересные подробности по настройке секюрити на диске.

Казалось бы, хочешь полный доступ администратора домена ко всему диску С:, ну, возьми открой свойства диска и проверь права админа домена на весь диск.
Фигушки!
Он квадратики уровней доступа обводит жирным черным цветом, а не галочек, ни пустых квадратиков не показывает. Типа, это мол, не ваше собачье дело сюда лазать. Начинаешь упорствовать и заставляешь его через всякие эдиты прав прошерстить весь диск, дак он начинает шерстить, но время от времени останавливается и говорит, к папке Винды доступ запрещен, продолжить дальше?
В общем, этот бред непонятно чем заканчивается.
И вроде, потом показываются галочки полного доступа для админа домена на всех папочках, но че-то создается какое-то внутреннее подленькое беспокойство, что не все так гладко и где-то наши честные права админов домена цинично усекаются. И где все это вернуть взад непонятно.
Типа, поднял сервер и не дыши, ничо не трогай.
Немного потрогал, он сам себе че-то пошуршал и потом фиг поймешь, че там произошло. Людей, которые в этом че-то понимают все-равно уже больше нету и спросить не у кого...

Так что, предлагаю вам поупражняться в эту сторону...
А я тоже попробую че-нить придумать... ))

...и фсетки, Аксапта 2009-я, а не 2008-я...
Старый 11.06.2012, 23:09   #3  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Решение проблемы
Как иногда приятно бывает жить...!

Мы сегодня с Валерой Сергеевым аэродром строили, а под вечер решил я себе все-таки настроение немного попортить и залезть снова в установщик Аксапты, чтоб еще раз увидеть ошибку и спокойно лечь спать.
И тут вижу, - все дистрибутивы Аксапты лежат у меня в расшаренной сетевой папке. А я ведь с анонимным доступом работал... А вдруг, сервер именно этой папочке хвост прижал, штоб в нее аноним тайно не залез? )
Ну и взял я, и дистрибутив с Аксаптой в корень диска скопировал и запустил сначала установку бизнес-коннектора, а потом и портала...

И что вы думаете?
Работает, сюка!

Так что, вот вам и фенечка с экспериментами по порталу...
Старый 12.06.2012, 16:16   #4  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
окончательно стало понятно...
...что именно мешало доступу к нужному каталогу.
В секъюрити, действительно, был открыт доступ к каталогу для админа домена, но не было доступа для учетной записи SYSTEM. Вот ее-то и снесла Винда при обустройстве анонимного доступа к сайту при моих экспериментах. Стоило добавить учетную запись этой службы и все заработало.

Есть еще одна вещь.
Если при установке Аксапты бизнес-коннектор устанавливался под учетной записью админа или какого-нибудь другого пользователя, то все COM-объекты Аксапты открыты для доступа со стороны .Net именно под этой учетной записью. Если же бизнес-коннектор снести и снова установить, но уже для работы из под сетевой учетной записи NT NETWORKING, то попытки сгенерить визардом ШейрПоинт новый сайт обломаются из-за невозможности доступа бизнес-коннектора к COM-объектам.
В принципе, если что-то не так, можно сначала снести парой и портал, и коннектор, а потом так же парой снова установить. Тогда все будет работать.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 4 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 24.09.2011 01:16
CRM DE LA CREME! Configuring Microsoft Dynamics CRM 4.0 for Internet-facing deployment Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 18.08.2009 11:05
Мир CRM: Улучшение Dynamics CRM 4.0 производительности и безопасности данных под SQL Server 2008 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 03.02.2009 02:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.