AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2004, 20:08   #41  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Ни разу еще не видел, чтобы "тот кто платит" лично выходил "на панель" и набирал программеров.
AKIS, я набирал и набираю.

Уважаемые, Давайте вернемся к теме.
Старый 14.08.2004, 21:52   #42  
dch is offline
dch
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

AKIS, я набирал и набираю.

Уважаемые, Давайте вернемся к теме.
Меняю требования. Я вспылил, каюсь (возможно microsoft сильно промазала в нашем регионе и 1С победит).

г. Москва.
В крупный издательский холдинг (см. релизы) требуется программист X++.
Требования:
- Знания X++ и среды разработки;
- Опыт программирования хотя бы 0.3 года в Axapta 3.0.
Обязанности:
- Доработка внедренной системы;
- Разработка дополнительного функционала.
Зарплата 100% белая в рублях от 1200$.
Занятость полная.
Строгий режим... (см. выше по ветке).
Центр Москвы.
Резюме на dch_123@rambler.ru
Отвечаю только на резюме.

PS. С 1500$ прошу не беспокоить (см. требования).
Одна вакансия.

Надеюсь это точно для понимания (и помидоров).
Добро пожаловать для начинающих и талантливых.
Минимум обозначен (на вход).
Старый 15.08.2004, 06:03   #43  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Бьюсь об заклад, что вы, dch, не найдете никого по этому объявлению на этом форуме в течение, по крайней мере, 20 следующих дней (т.е. столько, сколько прошло с момента открытия ветки 23 июля, до момента начала наших дискуссий 13 августа).
Если я окажусь не прав - готов взять все свои слова обратно, и вообще расписаться в полном незнании жизни и беспочвенности нападок.
Если я окажусь прав - .....................................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................................
.........................................................................................................................................
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 15.08.2004, 07:11   #44  
dch is offline
dch
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Бьюсь об заклад, что вы, dch, не найдете никого по этому объявлению на этом форуме в течение, по крайней мере, 20 следующих дней (т.е. столько, сколько прошло с момента открытия ветки 23 июля, до момента начала наших дискуссий 13 августа).
Если я окажусь не прав - готов взять все свои слова обратно, и вообще расписаться в полном незнании жизни и беспочвенности нападок.
Если я окажусь прав - .....................................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................................
.........................................................................................................................................
Не надо биться. Бьются мухи об стекло. Мы с вами в одной подводной лодке.
Старый 15.08.2004, 11:17   #45  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Уважаемый dch, раз уж вы принялись править свое же объявление, то уж поправьте до конца:
не от $1200 а просто $1200
и вопросов сразу станет еще меньше
Старый 15.08.2004, 13:24   #46  
konfet is offline
konfet
Снова балуюсь косаптой :)
 
143 / 50 (2) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Moscow
???
Госспади, да что же вы так набросились-то на dch??? Вакансия и зарплата просто ИДЕАЛЬНЫ для человека без проектного опыта (можно также самому полазить по стандартному аппликейшену и что-нибудь приврать ).
Типа какой-нибудь в меру башковитый экс-студент, только что закончивший ВУЗ и знающий (в общих чертах ) что такое система управления предприятием и что такое ООП.
Одному такому знакомому сегодня же порекомендую...
__________________
Бесты и регарды!
Старый 15.08.2004, 14:07   #47  
dch is offline
dch
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Prof
Уважаемый dch, раз уж вы принялись править свое же объявление, то уж поправьте до конца:
не от $1200 а просто $1200
и вопросов сразу станет еще меньше
Если для вас нет разницы между 1200 и 1500, возможно для вас нет разницы и между 1500 и 1800. Мне продолжать .... И желательно, чтобы вы были более внимательны при чтении тем. Странно, что вы не вникаете в детали, видите только то, что хотите видеть ).
Старый 15.08.2004, 14:28   #48  
dch is offline
dch
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Москва
Re: ???
Цитата:
Изначально опубликовано konfet
Госспади, да что же вы так набросились-то на dch??? Вакансия и зарплата просто ИДЕАЛЬНЫ для человека без проектного опыта (можно также самому полазить по стандартному аппликейшену и что-нибудь приврать ).
Типа какой-нибудь в меру башковитый экс-студент, только что закончивший ВУЗ и знающий (в общих чертах ) что такое система управления предприятием и что такое ООП.
Одному такому знакомому сегодня же порекомендую...
Вот только привирать не надо. Все мы экс-студенты. Кто-то более, кто-то менее, а кто и забыл, где и на что учился (я не о себе).

Вы думаете, что мне дают других от подрядчика (стоимостью в ... в час)?
Старый 16.08.2004, 12:12   #49  
simply is offline
simply
Участник
 
84 / 10 (1) +
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon


Не, милай, аукцион был, когда сразу после кризиса было полно объявлений от работодателей "приглашаем программистов на 3000 р", на них откликалась толпа свежесокращенных, из них брали двоих, которые работали три месяца "испытательного срока" за 1000 р, после чего их выгоняли, кинув с последней получкой, и снова вешали объявления.

А сейчас - как раз-таки нормальный рынок, с адекватной оценкой труда.

Это ж, согласись, с какой колокольни посмотреть. И потом, пойми, то что награбили нечестные работодатели в 98-м - надо теперь как-то компенсировать.

Мдя... помню я это время... когда в одной из дочек транснефти... рабочие были все не ниже ведущего инженера... так как рядом с НПС умирал оборонный завод... а управлял всем этм... недоученный сынок.... нефтяного функционера...

Только ведь сейчас... нет там ни кого... из тех инженеров... все нашли себя.. пересидев лихое время... все встало на свои места... правда недоучка, стал доктором наук... ))) но и в советские времена звания за баранов покупали ....
Старый 17.08.2004, 16:34   #50  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
..... жопа волосатая, денег жабит .......
AKIS, да перестаньте же, наконец, ругаться! Прямо лавры Киркорова покоя не дают!!
Неужели нельзя свою точку зрения выражать более литературными словами?
Старый 17.08.2004, 16:53   #51  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Angry
Цитата:
Изначально опубликовано komar

Неужели нельзя свою точку зрения выражать более литературными словами?
(тяжело вздохнув) нельзя

Какая ж. - такие и слова про нее...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 17.08.2004, 18:22   #52  
wb is offline
wb
Участник
 
86 / 16 (1) ++
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Краснодар
Цитата:
Изначально опубликовано dch

- Опыт программирования хотя бы 0.3 года в Axapta 3.0.
от чего такой срок опыта?

я не могу понять зачем искать человека
который только устроился на работу, и сразу
ищет другую?
Старый 17.08.2004, 18:47   #53  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано wb
я не могу понять зачем искать человека
который только устроился на работу, и сразу
ищет другую?
Ну может кто-то устроился стажером за копейки, научился чему-то за 3-4 месяца.
В таком случае вполне нормальные деньги.
Старый 17.08.2004, 19:16   #54  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon


(тяжело вздохнув) нельзя

Какая ж. - такие и слова про нее...
я все-таки попросил бы выбирать выражения. Все-таки не базар и не госдума
Старый 18.08.2004, 10:05   #55  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Ну может кто-то устроился стажером за копейки, научился чему-то за 3-4 месяца.
Такого работника брать потенциально опасно. Есть риск, что поработав у тебя 3-4 месяца он свалит дальше

Хотя возможны исключения. Например, человек начал работать на проекте, который через 2-3 месяца благополучно развалился.
Старый 18.08.2004, 11:10   #56  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Печаль не в том... Допустим, есть люди, готовые работать за 1200 - 1300. Мне кажется, это - в принципе, нормальные деньги (хотя, конечно, маловато, маловато) . Но в данный момент этот человек сидит на проекте. И просто так он с него не уйдет. Его можно только сманить на бОльшую з/п., но это:
1) Некрасиво
2) Подрывает доверие к этому человеку как к "летуну", т.к. если Вы сманили его на 1,2, нет вероятности, что кто-либо не сменит его на 2,1
Так что приемлемый вариант - взять человека с саппорта, у кого проект уже завершен и, в принципе, он уже не видит себя в роли "человека поддержки" - у всех есть амбиции... Но, обычно, за таких людей держаться, т.к. они знают специфику, вряд ли их сманишь на 1,2 к$... Вариант, про который сказал многоуважаемый Андре - тоже хороший, т.к. иногда "завальный" проект стоит 2 успешных... Только.. поди найди "заваленные" проекты, а тем более - людей с них И уж, конечно, не могу поспорить с нашим борцом за права трудящихся многоуважаемым г-ном Falcon'ом. Мне начальство тоже поручило найти человека на внедрение торговли (т.е. с опытом внедрения этого модуля), но т.к. оно обещало всего 1,2-1,3, то мне просто стыдно было предлагать подобные условия уважаемому сообществу...

С Уважением,
Георгий.
Старый 18.08.2004, 11:33   #57  
sassas
Гость
 
n/a
2 Андре

Работа консалтинговой фирмы на проекте - 4-9 мес (по нормам MS). Потенциально опасно? Это - нормальная цивилизованная практика. Сделал, отчитался-сдал работу в надежные руки, пошел дальше.

У нас человека "покупают" и вешают на него (одного) все - от обдумывания потенциально более эффективных бизнес-процессов вместо топ-менеджеров, ...., опросов пользователей, .... закупки аппаратуры и ее установки, ... до кодирования.

На мой взгляд, это потенциально опасней. Нет человека - нет бизнеса. Или серьезные потери после его ухода.
Старый 18.08.2004, 11:47   #58  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Его можно только сманить на бОльшую з/п.
Мне кажется, что не верен сам подход. Деньги - не единственный способ мотивации, и даже не самый главный. Хотя пожалуй входит в top 3.

Цитата:
Так что приемлемый вариант - взять человека с саппорта, у кого проект уже завершен и, в принципе, он уже не видит себя в роли "человека поддержки"
Обычно на саппорт стараются выделить не амбициозных людей. В противном случае надо быть готовым к тому, что человек уйдет. Можно попробовать компенсировать ему это другими факторами - например, деньгами - но, как мне кажется, это временое решение.

Цитата:
Но, обычно, за таких людей держаться, т.к. они знают специфику, вряд ли их сманишь на 1,2 к$
Ну почему же. Если человек амбициозный и сдит на поддержке - предложите ему новую интересную работу, предлжите ему возможность обучения, повышения квалификации, карьерный рост.... ...еще раз, деньги - не единственный мотиватор.
Старый 18.08.2004, 11:59   #59  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Работа консалтинговой фирмы на проекте - 4-9 мес (по нормам MS).
а) 2-3 месяца и 4-9 - есть разница ?
б) Насчет нормативов MS ? А у Вас есть информация на основе чего получены эти цифры ?

Кстати насчет справедливости этих цифр у меня есть свое скромное мнение. Но честно говоря, не хочу устраивать флейм по этому поводу.

Цитата:
У нас человека "покупают" и вешают на него (одного) все - от обдумывания потенциально более эффективных бизнес-процессов вместо топ-менеджеров, ...., опросов пользователей, .... закупки аппаратуры и ее установки, ... до кодирования.
Честно говоря я не понял, какое отношение это имеет к моему ответу на вопрос.

Кстати - "у нас" - это у кого ?

Цитата:
На мой взгляд, это потенциально опасней. Нет человека - нет бизнеса.
Согласен, но я разве писал, что так надо делать ?
Старый 18.08.2004, 12:06   #60  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Андре
Такого работника брать потенциально опасно. Есть риск, что поработав у тебя 3-4 месяца он свалит дальше

Хотя возможны исключения. Например, человек начал работать на проекте, который через 2-3 месяца благополучно развалился.
Кто не рискует, тот не ...
Ряд консалтинговых компаний берут стажеров на з/п 300-500$, слабо вериться что после 4-6 месяцев работы они будут получать 1200 даже с учетом премий. Некоторые заманивают народ большими премиями, которых можно ждать вечно...

Насчет других способов мотивации ты безусловно прав. Помимо карьерного и профессионального роста можно выделить и жилищный вопрос(предоставление жилья с условием проработать N-лет или жилищного кредита). Это сведет риск потери кадров почти к нулю.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия: Программист Axapta (г. Кельн) Karina_Quest Рынок труда Microsoft Dynamics 4 19.05.2008 10:48
вакансия Программист-консультант Axapta (г. Москва) HR GT Рынок труда Microsoft Dynamics 4 23.01.2008 16:22
Вакансия: Программист Navision marisaf Рынок труда Microsoft Dynamics 6 19.10.2007 17:31
Вакансия: Программист Axapta (Москва) Generalist Рынок труда Microsoft Dynamics 22 09.03.2006 12:14
Вакансия: Программист / программист стажер Axapta. Москва Белая Дача Рынок труда Microsoft Dynamics 27 02.06.2005 17:26
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.